Фотошкола Елены Счастливой

На основной сайт  В сервис зачёток

Текущее время: 19 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение №: 139151;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:46 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:03
Сообщения: 673
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Пятый раз набираю текст и каждый раз мне кажется, что я не не могу передать в полной мере все то, что мне хочется сказать о фотопрокачках. Меня просто переполняют чувства. Я безумно благодарна Елене за то, что она подарила мне душевную гармонию и избавила от разрушающей самокритики. Для меня это бесценно. Многое из того, что я почерпнула на фотопрокачках я применяю в повседневной жизни. Благодаря систематизированному материалу и душевной подаче мне удалось сложить пазл из разбросанных кусочков знаний, а смотровая научила видеть многогранный мир. И каждый раз после фотопрокачки со мной остается свобода, крылья и жажда творчества!

_________________
Мой инстаграм @olya_makzi
SONY A77 II (Sony SAl 35 1.8, Tamron LDDI 70-300,
Sigma 17-50 2.8, Helios 44-2, Helios 40-2, Helios 77-m4)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 139226;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:27 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 06:16
Сообщения: 1276
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я люблю свою жизнь. Изначально люблю все,что в ней происходит.И сегодня,после завершающего вебинара о цветной фотопрокачке,меня наполняет тепло и тихая радость от того,что она состоялась в моей жизни, что вела ее своей интуитивной рукою( а точнее, сердцем) Елена Счастливая,и что именно с этими девочками я была вместе 5 недель. Спасибо вам всем и каждой ! flower
Как написала Оля в предыдущем комментарии о сложившемся пазле, так и мне пришел в голову этот образ.Мой пазл о цвете сложился. И не просто о цвете, а о многих умениях принимать,наблюдать, применять, видеть в цвете Жизнь.
В красивом цвете.
Желаю всем сложившихся пазлов в каждом аспекте жизни ! Это не итог, а продолжение Пути с еще большими возможностями !

_________________
Вдохновляясь всей той Красотой,которая окружает вас, не отделяйте ее от Себя. Помните: Вы и Есть эта Красота!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 139230;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:06 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:01
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2341 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
с каким удовольствием и с большим нетерпением я читаю эти отзывы... как здорово, что есть возможность почувствовать чувства других учеников! Я счастлива, что я тут и счастлива, что скоро, уже совсем скоро, я еще сильнее буду ТУТ - среди участников фотопрокачек! Жду новую цветную, с нетерпением жду! blush

_________________
instagram @marina_little_bird
Nikon D750; Sigma art 24 mm, f1.4; Sigma 50 mm, f1.4; Helios 81H, 50 mm, f2.0, Lensbaby
Iphone 5S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 139271;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:47 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:15
Сообщения: 134
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Я пошла на цветную фотопрокачку, т. к. цвет был моим слабым местом. Да, я знала про цветовые круги, треугольники, cочетания. Но, все эти знания были постольку-поскольку без прикладного характера. Фотопрокачка открыла для меня мир Цвета. Да, я еще не совсем уверенна в нем, но Елена задала направление по которому надо двигаться и развиваться. Я очень благодарна Елене за нетривиальный подход к обучению. Было очень интересно смотреть видеоуроки, ждать комментарии к своим работам. Ну, а самый кульминационный момент это, когда приходит понимание, что надо делать, чтобы получить именно Тот цвет. Причем этот Тот цвет надо еще увидеть и прочувствовать. Как же я раньше жила без этого? На данной фотопрокачке много времени уделяется обработке в Лайтруме. К этому надо быть готовым. Честно говоря, я пару раз засыпала под видеоуроки, так как смотрела их ночью, но все-таки осилила их :)
Елена, еще раз спасибо Вам!!!

_________________
инстаграм @borovikova.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 140930;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:00 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:21
Сообщения: 2246
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1092 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Как прекрасен этот мир, посмотри! Именно так хочется начать!!! И в мире где есть люди, с которыми дышишь одним воздухом, воздухом творчества и свободы- прекрасен! "Цветная", теперь уже почти "Портретная" фотопрокачки пройдены, с легкой грустью, но с огромным желанием творить, с большим багажом знаний и векторов иду вперед! А еще люди, отдельно хочется сказать про девочек, с которыми мы живем эти 6 недель! Это необыкновенные, чуткие, большие творческие Человеки, с таким нереальным собственным миром, которые делятся им с тобой! И конечно Елена, наш проводник, наш спасательный круг, которая всегда рядом, всегда поддержит и направит. Спасибо Всем огромное! Надеюсь на скорую, творческую встречу!!!

_________________
Canon EOS 5D Mark II
Canon EF 50mm f/1.2L USM
Fujifilm X-E2
Fujifilm 56mm f/ 1.2
Гелиос 40-2
iPhone X
IG @nilych


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 140931;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:21 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Сообщения: 2153
Откуда: Екатеринбург/Москва
Благодарил (а): 3562 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Nilych (Екатерина) Катя, спасибо ТЕБЕ, и подписываюсь под каждым твоим словом, добавляя своё:

На четвёртой неделе из шести Елена пригласила участников фотопрокачки Портретная-2 (с 14.03.16) написать свои отзывы и впечатления о ещё не закончившемся курсе, если таковые есть.
В этом мне видится весь фокус фотопрокачки ;-). Она не имеет окончания, как не имеет его любое творчество и образование. И если ты что-то сумел "словить", то ты сделал это в самом начале, и для тебя почти ничего не изменится к финалу. Это удивительно, и это -- правда! Почти ничего. Как ты держал фотоаппарат в руках -- так и будешь держать, и никто не увидит в твой видоискатель того, что видишь ты. И никто не нажмёт кнопочку спуска за тебя. И то, что ты вынесешь из уроков Елены Счастливой, тоже будет зависеть только от тебя. Потому что со стороны учителя были приложены все усилия. А дальше -- сам! И это не имеет окончания. biggrin

Вот ещё какая штука. Мне кажется на фотопрокачке происходит обретение себя, если не прозвучит слишком пафосно. Или пусть корректировка курса, но... не совсем точно. Вижу, что со многими подобное случилось, скажу про себя.

Думалось мне, что буду снимать такие драмы-драмы с уклоном в трагедии. Хочу-хочу-хочу ))). Но то ли модель не трагичная абсолютно, то ли я -- зашкаливающий позитив, то ли на данном этапе жизни всё так, что не может выйти из под "моего пера" чёрной трагедии. Одним словом, случилась некая настройка соосности того, что ты делаешь и того, какой ты внутри. А иначе ничего не получится. Творчество сведётся к механической фальши, и у моих фотографий не будет души, а мне бы очень этого не хотелось. Спасибо, Елена!

Мне крупно повезло! Я, фотоновичок из свежей зелени ))), на первой прокачке прохожу этот курс с настолько яркими участниками (кажущимися мне фотомонстрами curtsey), что находиться с ними в одном потоке -- уже сплошное удовольствие! Происходит удивительный взаимообмен, поскольку мы все чего-то стОим в этой жизни. Поначалу оробев, быстро пришла в себя под умелым, тактичным, умным, искренним и весьма педагогичным руководством Елены. Поддержка и помощь всех участников -- потрясающе правильно выбранный вектор учебной работы! Мы все разные, но собрались в одном месте для Творчества и Смелости в нём. Для Нового и Уверенности в себе!
И я расту над собой )))), а это и есть главное, суть! Мне хочется идти вперёд и осваивать, понимать, учиться дальше. А не забросить все эти фотоштуковины на дальнюю полку!
Единственное, о чём крепко задумалась -- нужно было сразу настраиваться на прокачки, не на 10 уровней Школы, хотя школа мне нужна была, как толчок... Но... какие мои годы?! curtsey

СПАСИБО, Елена, Вы -- необыкновенная! flower Тысячи километров, разные часовые пояса -- не помеха. Вы -- настоящий, профессиональный и, в то же время, очень душевный Наставник. И я чувствую Вашу близость себе в каких-то иных сферах )))
СПАСИБО, девочки!
Вероника! gera, мим -- это, по-моему, символ нашей фотопрокачки! Ты невероятно крутая!
Наташа! Плужникова Наталья, поиграем ;-)?! твоя многоплановость и разноходовость мне очень по душе, не по силам пока ))) и, это... с настроением, давай, подтягивайся к огоньку!
КАТЯ!!! Nilych (Екатерина), ум, красота и интеллигентность нашей группы, в каждом твоём фото! Этому невозможно научиться, это уж точно генетически!!!
Эвелина! alevina, для меня ты -- Мастер! Каждый раз хотела забрать все твои фото в смотровую! Стиль, цвет, вкус, "Два яйца" ;-)
Оля! Ольга Маковецкая, всегда видела мягкость и Любовь в твоих работах. Именно это! Как можно точно транслировать Любовь, Оля?!
Наталья Наталья29, Вы -- абсолютный самоцвет в нашей компании! Верный себе и с определённым характером. Это очень классный момент, не отступайте!
Ирина! Ирина Ершова, Дега и Чехов! Твои работы всегда психологичны и, мне кажется, с большим чувством юмора... Вот редко это случается, по-моему. Настя и Часы -- звёздны!!! Шапочка с кошками!!!
Наташа! Шипулина Наталья, невероятная гармоничность, нежность, женственность и чувственность. Постоянно задавалась вопросом: "Как это поймано?!" Чудо! Чудо...
Аня Anna Kilnik Твои изумительные глазастики пронизали взглядами весь наш курс!
Спасибо за то, что мы оказались в одно время в одном месте. Вы -- замечательная компания! flower Плечо и спина )))). И я вовсе не прощаюсь )))
Искренне всем ВАМ желаю сделать всё, что хочется! Желаю этого ВСЕМ, кто прочтёт!

P.S. Вот, сегодня... Стою на перекрёстке, а в соседнем оранжевом Audi на фоне распускающейся зелени такой колоритнейший мужик с огромной рыжей бородой. А фотоаппарат на заднем сиденье. И светофор отсчитывает последние секунды )))
Полгода назад не заметила бы ничего! ;-)

_________________
Nikon D7000, Nikon 50mm f/1.4 AF Nikkor
@voganna


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 142464;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 14:20 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Сообщения: 2153
Откуда: Екатеринбург/Москва
Благодарил (а): 3562 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Что-то у меня уже второй отзыв созрел. Горазда я болтать )))
На второй моей фотопрокачке Детская-3 (с 25.04.16) чувства несколько иные. Появилось спокойствие и осознанная свобода выбора делать, что ты хочешь. Да. Более уверенно. Более свободно.
Однако, самой большой удачей я считаю то, что нашла себе друга по счастью в школе Елены Счастливой ))) Елена, спасибо Вам за это!
Мы высылаем друг другу фото перед сдачей, делимся печалями и радостями. Мы вместе в одном потоке на основном курсе Школы и в фотопрокачках. Мы первые зрители друг друга и первые несмелые критики )))) Мы увлечены одним делом, у нас схожие взгляды на жизнь и фотографию...
Я никак не ожидала этого.
Спасибо!

_________________
Nikon D7000, Nikon 50mm f/1.4 AF Nikkor
@voganna


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 142468;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 15:22 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:01
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2341 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Анна Вог растрогала до слез... спасибо тебе за эти слова, за то, что ты всегда рядом! girl_in_love flower

и по теме: отзыв о Детской - 3
Елена, у меня нет слов, чтобы описать ту благодарность Вам, какую я сейчас ощущаю! Формат прокачки, это уникальный формат. Он пронизан вдохновением, вдохновением всех участников, которое можно черпать ложками! У меня впервые в жизни ощущение благодарного зрителя и отсюда сильнейшего стимула снимать и показывать! И ведь что самое интересное - все, что происходило со мной эти три недели, не взялось извне, оно всегда было внутри меня, и вот выплеснулось! И Вы, как учитель, так умело помогли мне поднять это на поверхность, вытащить из себя.
С нетерпением жду цветную прокачку, чтобы снова быть в потоке! photographer

Спасибо Вам, девочки, кто был рядом, мои лучшие зрители, мои вдохновители! Питаю скромную надежду, что и я смогла вдохновить вас blush

_________________
instagram @marina_little_bird
Nikon D750; Sigma art 24 mm, f1.4; Sigma 50 mm, f1.4; Helios 81H, 50 mm, f2.0, Lensbaby
Iphone 5S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 142482;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:21 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:44
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Елена, спасибо вам за детскую-3 фотопрокачку! За ваш опыт, за то, что, всегда помогаете советом, знаниями, поддерживаете в трудностях, всегда идете навстречу, Спасибо! Спасибо за то, что умеете ободрить, подобрать слова для индивидуально каждого, бьющие точно в цель. В нашем потоке царила уютная атмосфера благодаря вам! Несомненно прокачка пошла мне на пользу, хоть в снимках это может и тяжело проследить, но внутренне точно! Появились крылышки за спиной)) и несмотря на технические проблемы с моей техникой - я была и есть на подъеме. С чувством пёра)))) спасибо еще раз!!!! flower

_________________
Instagramm @olesyaechka


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 142491;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:55 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36
Сообщения: 272
Откуда: Томск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Тоже пришла со словами благодарности о прокачке Детская-3. Писать много и красиво не умею, поэтому напишу сколько смогу, но честно и от сердца.
Не могу пока оценить стала ли я снимать лучше и насколько, но самый большой для меня плюс - что я стала чаще брать камеру в руки. Я знаю чего я хочу добиться в съемке (а это очень мноооооого, не скрою :lol: ) Сколько я буду идти к своей цели мне неизвестно, но практика съемки мне нужна точно, и она у меня теперь будет всегда!!! До прокачки я не брала камеру в руки 2 недели (то дети болели, то не хотелось). Теперь я снимаю их и болеющими и в разном состоянии :lol: Стараюсь брать камеру с собой каждый день хоть на час-два.
Однозначно пойду еще на одну прокачку (цветную), так как здесь созданы тепличные условия для сомневающихся в своих силах biggrin
Елена, Спасибо вам большое! flower
Девочки, рада буду с вами продолжать общение на форуме и следующих прокачках! flower

_________________
Мой инстаграм ivanovayulia.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 142773;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:58 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:48
Сообщения: 1640
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 1619 раз.
Закончилась моя вторая фотопрокачка, на это раз детская, и она снова стала для меня особенной. Во-первых, общение. На прокачках собираются невероятные компании) Спасибо Вам, Елена, что Вы создаете такое пространство и такие потоки, в которых так естественно и радостно находиться. И, конечно, спасибо всем участницам! Во-вторых, в этот раз я открыла для себя летописную функцию фотографии – да, вроде бы фотография это подразумевает по умолчанию, но от моего осознания это нередко ускользало. А сейчас мне нравится быть не только свидетелем детства своего ребенка, но и создателем его фотопамяти. И еще одним открытием стало то, что фотография не просто фиксирует момент, но открывает в действительности скрытые стороны и смыслы. Наконец, на фотопрокачке ко мне пришло осознанное желание снимать других детей, помимо своего ребенка, и для меня это важное и радостное открытие.

_________________
instagram Evseeva_nat
Fujifilm X-T10 56мм 1,2 23мм 1,4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 142782;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 03:26 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 02:06
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Совсем недавно закончилась наша Детская фотопрокачка-3. Это была моя первая фотопрокачка, и мне было очень жаль, что она пролетела так быстро. Честно говоря, в середине первой недели меня накрыла паника, что другие девочки-участницы прокачки уже вовсю выкладывают свои работы, получая на них четкие и ясные комментарии. А я не могла выложить ни одного снимка, потому как зависала часами при обработке каждого кадра в Лайтруме, а результаты обработки меня совсем не радовали. Но, благодаря Елене и девочкам, их моральной поддержке, практическим советам, я не опустила руки, а смогла мобилизовать свои силы и полноценно включиться в этот интенсивный трехнедельный марафон. Спасибо Вам всем огромное!

Мне хотелось бы дать несколько рекомендаций тем, кто хотел бы попробовать пойти на фотопрокачку, но не знает, что его ждет.
Прежде всего, перед тем, как идти на прокачку важно оценить:
• Мотивацию – ваши цели, что вы ожидаете, зачем вам это
• Эмоциональный настрой, готовность к переменам, готовность приоткрыть свой внутренний мир
• Общую загруженность жизни в период прокачки, чтобы осознанно выделять время не только на съемку, но и процесс отбора и обработки снимков перед публикацией, общение на форуме прокачки
• Техническую сторону - наличие и исправность оборудования - фотоаппарат, объективы, флэшки, аккумуляторы, зарядки, компьютер с установленными программами по обработке фото, доступность Интернета (напр. в отпуске или на даче)
• Окружающую действительность в период фотопрокачки, ее соответствие теме прокачки – наличие моделей/мест для съемок

Что я приобрела благодаря участию в этом интенсивном водовороте съемок, обработок и общения нашего потока:
• Навык актуальности съемки – налаженный процесс «съемка-отбор фото-обработка-публикация»
• Смелость выкладывать снимки и принимать критику и похвалу
• Стимул брать фотоаппарат в руки и снимать не от случаю к случаю, а почти ежедневно, снимая жизнь во всех ее проявлениях
• Веру в свои силы и стимул двигаться вперёд, учиться и совершенствоваться
• Круг общения с глубокими интересными людьми

Огромную благодарность хочется выразить нашему наставнику – Елене – за то, что поддерживаете, направляете, советуете вдохновляете, стимулируете, вкладываете силы и душу в нас. Спасибо за то, что понимаете и чувствуете каждого из нас! Мы всегда очень ждем Вашего участия в наших беседах на форуме.

Спасибо всем девочкам нашего потока – за радость общения, за ваш взгляд на мир, за вашу философию жизни, за вашу призму, через которую учишься не просто смотреть, но видеть, находить и любоваться. Надеюсь на скорую встречу с вами в цветной прокачке!

_________________
instagram @olgaviva_photo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 143159;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:53 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:37
Сообщения: 77
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Фотопрокачка это уникальный способ за непродолжительное время узнать новое о фотографии, провести работу над своими ошибками и применить полученные знания сразу же на практике. Также фотопрокачка дает возможность общения с единомышленниками, вдохновляет на эксперименты и творчество. В рамках фотопрокачки открываются новые грани уже знакомого материала, позволяя взглянуть на старые вещи по-новому.
Весь предлагаемый к изучению материал подобран и систематизирован очень грамотно, в связи с чем он очень легко воспринимается.
Елена, спасибо Вам за обучение, терпение и веру в мои способности!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 143256;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:43 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Сообщения: 2153
Откуда: Екатеринбург/Москва
Благодарил (а): 3562 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Хочу пройти все фотопрокачки ))) Проснулась с такой мыслью в последний день Стрит-1 (с 16.05.16) В Школе уже больше года. Не скажу, что прилежная ученица, хотя с некоторых пор стала стараться.
Фотопрокачки -- это сердце Школы. Это самая жизнь. Здесь я научилась много бОльшему, нежели в школе. Прокачки подстёгивают меня -- ленивую и несмелую -- делать быстрые и отважные шаги. Мне было реально лень осваивать Lightroom. К моим двум программам, в которых могла часами обрабатывать снимки, мне виделось почти излишним изучать ещё что-то. Не лишнее. И я поняла, что тянуть дальше некуда. А программа после моих оказалась чудом, просто чудом! Светлая и лёгкая комната )))) Мне доставляет безмерное удовольствие работа с цветом теперь. Хотя подозревала в себе законченного ч/бшника...
Я купила новый объектив, что тоже никогда не сделала бы, не оказавшись на фотопрокачке. И не могу нарадоваться на него.
Стала иначе смотреть на мир и своё место в фотомире -- есть, оказывается, и для меня там немного солнца...
И здесь, в виртуальной Школе вполне реальные Живые Люди. Это одна из потрясающих вещей прокачек. Спасибо, друзья, что ВЫ показали мне мир ВАШИМИ глазами. Это необыкновенно вдохновляет и обогащает!
Спасибо, Елена!

_________________
Nikon D7000, Nikon 50mm f/1.4 AF Nikkor
@voganna


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 143367;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:40 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:34
Сообщения: 497
Откуда: Нью-Йорк
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
закончилось мое захватывающее приключение в мир стритфотографии - фотопрокачка Стрит-1, и пока непонятно, как дальше?.. - состояние непреходящего вдохновения и творческого порыва ни с чем не сравнить...

и хочется снова отложить самые важные дела и снимать улицы своего города, теперь такого нового, цветного, ритмичного, живого, отбирать самые удачные кадры, обрабатывать их в рекордно короткие сроки и показывать на форуме. и удивляться тому, как участники фотопрокачки тонко чувствуют идеи снимков, настроение, композицию. находиться на одной волне творческого поиска, делиться вдохновением, заряжаться позитивом от мотивирующих монологов Елены, изучать работы мастеров жанра и восхищаться лучшими кадрами участников прокачки - разделенных километрами, но объединенных любовью к миру, жизни, поддерживать друг друга в неровном течении стритфотографии, чувствовать веру Елены в каждого из нас.

я определенно ощущаю себя на новой ступени - переход по этапам основной программы для меня процесс размеренный, спокойный - отсутствие строгих временных рамок располагает к долгим поискам сюжета, и, часто, излишней самокритике. на прокачке практически нет этого времени на подумать-передумать-пересдать, камера всегда с собой и глаз тренируется кадрировать пространство в режиме нон-стоп, формируются, как писала Елена, самые важные рефлексы на цвет, свет и геометрию.

спасибо, учитель!
flower flower flower

_________________
Fuji XT-10 (56 mm F1.2, 16 mm F1.4, 27 mm F2.8; Helios 44-3, Helios 40-2)
instagram:anna.afanaseva
flickr.com/photos/annymore/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 144943;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 20:40 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:03
Сообщения: 673
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Пишу отзыв с переполняющим чувством благодарности к своему Наставнику Елене!! Спасибо огромное за новые горизонты, за друзей и коллег, за вдохновение и крылья!!!
Цветная фотопрокачка-это сказка с невероятной палитрой цвета, с помощью которой мы создавали свои шедевры!! Это колоссальный опыт, это систематизация знаний о цвете, это.. это фундамент для творчества.
И если вы еще думаете: надо вам фотопрокачка или нет, готовы вы или нет?! Вы никогда об этом не узнаете, если не попробуете!! Одно могу сказать - Вы не пожалеете!!!

_________________
Мой инстаграм @olya_makzi
SONY A77 II (Sony SAl 35 1.8, Tamron LDDI 70-300,
Sigma 17-50 2.8, Helios 44-2, Helios 40-2, Helios 77-m4)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 145108;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:57 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:36
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
В этот раз я быстрее созрела на отзыв)). Для меня, как и для многих, это уже вторая фотопрокачка.
Где-то в глубине души есть какое-то неудовлетворение... и оно мне абсолютно понятно. Мне почему-то тяжело было брать в руки фотоаппарат, да я его и не брала и хорошо, что была возможность не брать))). Фотопрокачка была, конечно, невероятная)). И мне кажется, что это заслуга всех - и учителя и нас, участников. Темп был сумашедший)), было и легко и сложно, и интересно и весело. Было здорово! И как жаль, что все закончилось(.
И хочется сказать пару слов Елене! Какой же Вы невероятный человек и учитель! Не хочу здесь писать о неудачном опыте моего обучения в одной из Мастерских)) (Я думаю, Вы понимаете о чем я), но только благодаря Креативной фотопрокачке я, без каких либо травм своей творческой натуры вышла от туда! Вышла досрочно и смогла повернуть этот негативный опыт в положительное русло. Записалась сразу на Цветную-2, потому как понимала, что мне это жизненно необходимо, потому как только Вы, из известных мне преподавателей не жадничаете и не скупитесь на крылья нам!
В общем, теперь я мечтаю пройти с Вами Детскую и Композиционную фотопрокачки. И пусть это будет моим мини-списком невероятностей, который я оставлю в этой ветке, что бы вернуться через какое-то время сюда для написания очередного отзыва, а полистав ветку, прочту свой старый отзыв и отмечу что список сбывается)))

_________________
Sony A55V, Fujifilm XT10, Sony 50mm1,4, Helios 44-2, Planar 50mm1,9, Fujinon 35mm1,4
Instagram - oblako03


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 147307;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 18:20 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:21
Сообщения: 2246
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1092 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Вот уж точно, прокачки имеют пролонгацию. Я это испытала на себе. Цветная: я уже забыла когда она была, а цвет открывается постоянно своим радужным переливом, хочется брать кисть и делать свой собственный, свой выдуманный, изумительный цвет. Портретная, Стрит, О Свете, они как составляющее одного целого, без которых никуда. кажется, что они разные, они несут какой-то свой собственный смысл и это так несомненно, но у них есть один стержень, они как пазлы одной картинки, как инструменты, без которых картины не быть! Спасибо, Елена, девочки! Вы- мой круг )))

_________________
Canon EOS 5D Mark II
Canon EF 50mm f/1.2L USM
Fujifilm X-E2
Fujifilm 56mm f/ 1.2
Гелиос 40-2
iPhone X
IG @nilych


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 148178;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:42 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Сообщения: 2153
Откуда: Екатеринбург/Москва
Благодарил (а): 3562 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Не знаю, сколько нужно пройти прокачек, чтобы начать ощущать себя. Наверное, у всех по-разному. Каждый почувствует нечто, что прибудет... Причём, можно начинать с любого этапа развития. Одной прокачки мне оказалось явно мало. На первую я шла, сломя голову и не понимая, что там, на вторую -- со страхом. На третью уже с радостью неописуемой...
Могу сказать, что за полгода почти непрерывных прокачек, со мной произошли более глубинные вещи, нежели обучение фотоискусству. Опасаюсь даже, что я не столько научилась снимать, сколько стала иначе смотреть на происходящее вокруг и в моей жизни.
Для столь качественных изменений мне понадобилось полгода. Много это или мало... Не могу сказать даже в измерениях собственной жизни.
Могу только поблагодарить Вас, Елена, что Вы были моим Наставником. Что не было нисколько пошлости, гламура, "усяпусечности", розовых фонариков и всего того, что трудно уживается во мне... Как такое возможно -- не совсем ясно. Эффект фотопрокачки )))). Когда нащупываешь вектор, осознаёшь его, седлаешь, и... поехали?! ))))
А фотошкола -- базис, поддержка, смелость и вера в себя...
СПАСИБО!!!

_________________
Nikon D7000, Nikon 50mm f/1.4 AF Nikkor
@voganna


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 148280;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 08:18 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:14
Сообщения: 901
Откуда: Ноябрьск Ямал
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Доброе утро ! Хочу сказать Елене ОГРОМНОЕ спасибо за возможность находится вообще на прокачках, (у меня за плечами два этапа основной программы ,это когда тебе выдали букварь и разрешили посидеть у старшеклассников на занятиях), А Елена как то поверила, решила попробовать, дала добро мне на Цветную 2 и теперь на Композицию. Конечно я реально оцениваю свой опыт и качество , но видите ли в чем дело, хочется работать, познавать , изучать. Изложение материала замечательное, а ещё много значит атмосфера которая царит в школе. Люди , девочки такие интересные, талантливые, не равнодушные , всегда помогут. Я вижу их результаты, мне это нравится, я к ним тянусь. А ещё на прокачках есть временные рамки и это подстегивает, ты не должна отставать. На первой было очень тяжело, особенно на первой и второй недели (я думала куда я лезу, что я вообще тут делаю ? позор то какой), Но благодаря нашему ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ УЧИТЕЛЮ Елене, и конечно девочкам (каждой я благодарна) у меня немножко получилось. Я рада и счастлива. Расставаться не хочется. Хочу на все прокачки, это здорово. Елена Спасибо. ВСЕХ ЛЮБЛЮ. Желаю удачи, успехов, и замечательных работ .

_________________
canon 550d
гелиос -77м-4 1.8/5 волна-9 2.8/50 индустар 50-2 3.5/50 гелиос 40-2 1.5 /85
canon lens 50 1:1.2
ИГ https://www.instagram.com/pereverzeva.olesya/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 149049;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:55 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:03
Сообщения: 673
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Если вы хотите окунуться в мир волшебства и самому стать волшебником, создавать волшебные фотографии и подружиться со светом, то вам обязательно надо на фотопрокачку "О свете"!

_________________
Мой инстаграм @olya_makzi
SONY A77 II (Sony SAl 35 1.8, Tamron LDDI 70-300,
Sigma 17-50 2.8, Helios 44-2, Helios 40-2, Helios 77-m4)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 151006;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 01:09 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:01
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2341 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Что для меня фотопрокачка? Обучение? Нет, это целая жизнь, причем в таком сжатом, концентрированном формате, которая дарит неоценимый опыт в любимом деле, дарит новых друзей, а старые становятся еще ближе, еще роднее. Здесь я испытываю невероятный поток эмоций и чувств, причем настолько разных - от злости и раздражения до блаженства и немого восторга со слезами...
Думала я, что Свет был самым взрывным, самым ошеломляющим и фееричным этапом обучения, ан нет, то, что происходило со мной в эти 4 недели, я наверное проживала только в период сильнейшей влюбленности, вот как говорят - когда бабочки в животе...

Спасибо вам, мои любимые друзья и Вам Елена, мой самый лучший учитель и вдохновитель!

_________________
instagram @marina_little_bird
Nikon D750; Sigma art 24 mm, f1.4; Sigma 50 mm, f1.4; Helios 81H, 50 mm, f2.0, Lensbaby
Iphone 5S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 153937;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:56 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:00
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
В школе учусь год. Но вот принять участие в фотопрокачке все как-то не решалась. Не была уверена, что справлюсь со всем. А тут все сложилось так, что зависла на 6 этапе с фотографией рассвета или заката. В нашей серой осени и зиме - это редкая удача красивый закат. А тут увидела, что начинается ЧБ прокачка. Ну и рискнула. Столько интересных творческих заданий, экспериментов, возможность просматривать каждый день большое количество работ других участников прокачки. Тема ЧБ фотографии оказалась настолько увлекательной и многогранной. С огромным удовольствием приму участие и следующих прокачках.

Спасибо Вам Елена за ваш труд и вдохновение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 154204;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:18 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:01
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2341 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Напишу и я, что назрело :)

Заканчивается черно-белая фотопрокачка, в черно-белом мире февраля...
Это был невероятный квест, непростой... в тот момент, когда больше всего хочется цвета, видеть мир черно-белым... но опыт неоценимый! Не только в технике фотографии, но и в преодолении себя!
Вот сегодня, например: серое, депрессивное утро, но так продолжаться больше не может. Надо себя вытаскивать. Окружаю себя цветными предметами, снимаю цветное мобилофото, делюсь им в Instagram, и иду снимать черно-белую действительность. И о чудо, приходит вдохновение и восторг от съемки!)) Что-то оставлю в цвете, он зеленый, сочный, это мох и стены дома)))), но основная масса снимков конечно для ЧБ. Когда еще, как ни зимой!

Елена, в который раз благодарю Вас за площадку для творчества и за ту свободу, которую Вы дарите всем ученикам!

_________________
instagram @marina_little_bird
Nikon D750; Sigma art 24 mm, f1.4; Sigma 50 mm, f1.4; Helios 81H, 50 mm, f2.0, Lensbaby
Iphone 5S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 154322;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:12 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 03:20
Сообщения: 700
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1639 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Прочитала один из отзывов Анны Bor, в котором она пишет о том, что фотопрокачки - это сама Жизнь фотошколы... и Да! Теперь я понимаю, о чем говорит Аня.
Мне и раньше было хорошо в Фотошколе. Но в рамках фотопрокачки происходит что-то особенное, что-то волшебное.. Это концентрат творчества, добра, света, позитива. Я очень благодарна самой себе, что решилась принять участие в своей первой фотопрокачке, Фотопрокачке ЧБ))) И, конечно, я благодарна Елене!!! Вы, как та самая Волшебная Крестная, которая открывает для Золушек дверь в Волшебство))
Когда я решила принять участие в Фотопрокачке, я не думала, что приобрету так много... ну пара техник, ну посмотрю как снимают другие... Сейчас для меня очевидно, что я не смогу более жить без фотопрокачек, фотоквестов.. когда знаешь как хорошо дышать свежим чистым воздухом, не сможешь больше наслаждаться смогом))) Действительно, такое ощущение, что я шагнула на следующую ступень... ну, или, я увидела эту следующую ступень для себя. Я чувствую, что теперь хочу в своем творчестве много большего, чем хотела раньше. И это большая радость!!!

Благодарю от всей души girl_in_love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 154717;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:56 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Сообщения: 2153
Откуда: Екатеринбург/Москва
Благодарил (а): 3562 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Хочу отметить, что ЧБ-фотопрокачка произвела во мне своеобразную революцию свето-цвета. Нельзя сказать, что произошёл какой-то скачок фотографического роста. Но определённое "взросление", переосознание. Когда на всё, что делалось прежде, смотришь иными глазами. Когда не находишь обоснованной необходимости безумной цветообработки, а только расставления аккуратных цветовых акцентов. И свет...
Почему-то именно на ЧБ...
Очень сильно на меня подействовали работы сокурсников, конечно.
И этот смелый Ваш шаг, Елена.
СПАСИБО!

_________________
Nikon D7000, Nikon 50mm f/1.4 AF Nikkor
@voganna


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 156220;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 22:04 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 00:06
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Прошла фотопрокачку чб. Друзья по цеху сказали, что увидели разницу до и после! Главное Елена, очень нежно, аккуратно направляет участников курса, задания заставляют шевелится, будоражат фантазию, и итоги мне и самой очень нравятся. Позитивная атмосфера, и движение в группе, это сплошной драйв. Утро начиналось с рпосмотра работ и это еще больше разжигало желание сделать свое тоже. Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 157193;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 12:10 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:06
Сообщения: 279
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Хочу написать свой отзыв о композиционной фотопрокачке. А знаете, я бы просто хотела сказать Елене спасибо за невероятные недели. И все потому что я поняла, что я могу! Что Елена такого делает, что мы просто идем и идем вперед, мы летим, мы получаем какой-то невероятный волшебный пинок! Мне безумно было приятно слышать такие добрые слова, которые говорили на он-лайн встрече. Да у меня волосы дыбом вставали! Настолько тонко, настолько правильно и с индивидуальным подходом к каждому участнику! Как же сложилось все правильно после таких прокачек, как же хочется лететь дальше! СПАСИБО огромное, спасибо самое благодарное и самое душевное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 157480;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:08 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 01:57
Сообщения: 1533
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1255 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Уже несколько раз я открываю эту страничку. Вроде бы знаю что хочу написать, но потом понимаю, что не смогу изложить всё что хочу.
Мне фотопрокачки дали очень многое. Самое главное - это уверенность в себе. Конечно же очень многому учишься на них, очень много того, чего никто и нигде тебе не скажет и не расскажет. Еще фотопрокачки заставляли меня "включать" мозги. Елена великолепный учитель.
И конечно же это бесценный опыт общения - с учителем, с учениками.
Спасибо огромное, Елена, Вам за Ваши труды и фотопрокачки, фотовстряски, фотоквесты!

_________________
X-T10, 35 1.4, 18-55 2.8-4, 50-200 3.5-4.8, гелиос 44-2, MS HELIOS-77M, монокль 26 мм, юпитер 11, SMC TAKUMAR 50 1.4, Carl Zeiss Jena Sonnar 5cm f1.5 T (1942 г.), XQ1, sony Xperia Х compact
@ktvkis1975


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 159381;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:20 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2016, 16:53
Сообщения: 411
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Моя история с фотошколой началась давно. Но какое то время было затишье, а тут я увидела фотоконкурс, победа в которой сулила участие в фотопрокачке. И я рискнула) Первая моя фотопрокачка была черно-белая. Я всегда любила черно-белые фото, на прокачке я полюбила их еще больше. А главное, я смогла выйти из зоны комфорта, полюбить свои снимки, бороться со своим перфекционизмом, быть более устойчивой к критике и вызывать вдохновение) За все это я хочу сказать огромное спасибо Елене, за вложенные знания, за обратную связь, за Ваши интереснейшие фотоконкурсы и фотоквесты. И учусь с Вами дальше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 162042;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:49 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:40
Сообщения: 465
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вот пролетели три фотопрокачки подряд это было увлекательно и местами порой сложно) Спасибо Елена вам за поддержку за комментарии к фотографиям flower . Мне понравилась последовательность фотопрокачек именно так и должно быть сначала Свет потом Улица, потом Пинховстряска которая действительно встряхнула, и заключительно Портрет где уже применяются раннее полученные знания о свете. Получила много полезной информации для себя. Очень нравится ваш подход к обучению "если есть вопрос, значит будет и ответ", а не_гугл_в_помощь). Ну а ваша мягкая критика не гнобит, а наоборот дает толчок движение. И я всегда говорю всем, что Елена Счастливая окрыляет, вдохновляет и верит в своих учеников! СПАСИБО flower flower flower

_________________
Мой инстаграм https://www.instagram.com/larisafirkhova/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 162138;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:09 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 18:30
Сообщения: 84
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Да, и я хочу отозваться))) Спасибо, Елена! Для меня изучение фотографии - это изучение себя, мира и, как оказывается, способ научиться все это ЛЮБИТЬ! И Елена, как раз тот преподаватель, который и учит этому) Спасибо за ваши лекции, поймала себя на том, что начинаю так же жестикулировать, как Вы))) могу сознаться, что впитываю частицу людей , которых люблю и живу с этим всю жизнь, вот так собирая себя по крупицам...теперь и Вы есть во мне)) СпасиБо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 163751;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 09:24 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:19
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Я всё время задаю себе вопрос: Почему я не сделала этого раньше? Почему боялась пойти на фотопрокачку? Это надо было делать сразу после 4 этапа основной программы.
За 4 недели цветной фотопрокачки ты начинаешь видеть и чувствовать этот мир совсем по-другому, ты двигаешься километровыми шагами в этот волшебный мир фотографии!
И самое приятное то, что тебя окружают очень талантливые, отзывчивые люди.
Фотопрокачка - это огромный толчок, молниеносный рывок со старта, это великолепный багаж знаний и навыков, развитие чувства прекрасного и уверенности в собственных силах!!! Спасибо, Елена, за наше обучение.

Теперь хочется пересдать всю основную программу biggrin

_________________
instagram @maximaxus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 163772;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Огромное спасибо всем за отзывы! Обратную связь!
Если есть что улучшить, пишите. Буду рада сделать фотопрокачки лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 163864;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 19:19 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:51
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Очень рада, что решилась все-таки и прошла цветную фотопрокачку! Волшебство цвета и совсем другое восприятие мира! Это было так захватывающе интересно и так много открытий! Взглянула на цвет работ великих фотографов как будто открытыми глазами!Это было замечательно!Чувствую, что можно еще раз вернуться , потому что хочется продолжать еще и еще творить свое волшебство!А как замечательно работается в потоке!Тебя несет вперед и вверх, воодушевляют отзывы, ты стремишься быть лучше, независимо от семейных обстоятельств и занятости! Хочется меньше поспать и больше поработать) И спасибо огромное Елене, которая дает крылья своими пожеланиями и отзывами, направляет на правильный путь именно твоего успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 163866;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Спасибо Ольга! Буду рада вам на следующих фотопрокачках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 164815;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:44 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:17
Сообщения: 59
Откуда: США
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Елена, огромное спасибо!
Сегодня последний день фото прокачки Композиция, какие это были прекрасны, интересные 4 недели!!!
Меньше двух летя начала учиться фотографировать (перешла на ручной режим), брала разные online курсы у вас и в других школах, да конечно, это дало мне базу, навыки.
Но как я рада, что я решилась взять курс фото прокачки!
Во-первых, спасибо вам за всю предоставленную информацию/лекции, за то, что поделились очень многим и очень ценным багажом знаний, которые отбирался и создавался. Вы учили нас открывать новое, видеть и не бояться.
Во-вторых, спасибо, что дали возможность попасть в среду единомышленников, компанию ищущих, творческих, открытым новому, готовыми делиться и поддержать. В группе интересно учиться самой и наблюдать за ростом каждого, наполняться, насматриваться работами других авторов и узнавать новые имена!
И самое важное, Елена, под вашим чутким руководством, я позволили себе быть свободной и смелее экспериментировать, я благодарна за рекомендации и обратную связь. Этот курс, это наполните себя новым, открытие чего-то нового и точно шаг в перед (я очень на это надеюсь))) :reed: . Спасибо вам большое! flower Я получила огромное удовольствие и уже жалею, что так быстро пролетело время и там мало я успела сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 164816;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 01:00 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 22:37
Сообщения: 153
Откуда: Королев (Подмосковье)
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Хочу сказать слова благодарности Елене за фотошколу, за преподавательскую деятельность, за вдохновение, за рекомендации и советы в творчестве. Материал для обучения дается в удобной и легкой форме, полная обратная связь при любых вопросах касаемых темы, заданий и технических моментов. Чувствуется всегда доброжелательность и позитивный настрой во время обучения и не только. Хоть я не была на основной программе обучения, а только на четырех фотопрокачках за полгода, могу сделать вывод и дать совет тем, кто хочет развиваться, творить с легкостью и с вдохновением - приходите к Елене Счастливой в фотошколу, будете бегать воодушевленные с фотоаппаратом и много снимать, снимать, снимать!

Спасибо Вам, Елена! За все!!! Очень рада, что обучалась и буду обучатся у Вас. Для меня это ценный опыт в творчестве!!!

Удачи Вам, успехов, прекрасных учеников и продолжайте делать такое важное дело, которым Вы занимаетесь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 164820;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Спасибо за отзывы, Наталья и Ната!
Сегодня опубликую их в соцсетях ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 167102;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:06 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:25
Сообщения: 78
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Елена, добрый день. Спешу оставить отзыв о фотопрокачке «портрет». Спасибо вам за знания и вдохновение. Спасибо, за то что сопровождаете нас на протяжении всего учебного процесса и отвечаете на все вопросы. Спасибо, что выводите нас из зоны комфорта и тем самым открываете перед нами новые горизонты. Каждую неделю новый фотоквест, задания не похожие между собой и увлекательные. Я для себя открыла возможности вечерней съемки портретов в городе, я была так этим вдохновлена!!! Этот опыт и эти знания мне очень дороги. Очень понравился урок про габо, очень в интересной форме был изложен. Прям обожаю этот урок. Я буду его на практике применять обязательно. Это была моя вторая фотопрокачка, я себя чувствовала очень комфортно в потоке. Здорово, что собрались девочки с разным уровнем и опытом в фотографии, очень много советов и комментариев. Это приободряет. Я пребывала в восхищении и с интересом следила за успехами девочек с потока, с нетерпением ждала ваших комментариев не только к своим работам, но и к работам других участников. Фотопрокачка - очень позитивная среда, я рада что открыла для себя такой способ подтянуть знания и навыки, и обязательно буду возвращаться ещё к вам в поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 167104;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Тита Титова
Спасибо, Илона!
Очень рада Вас слышать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 169687;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 13:56 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:50
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Елена, добрый день!
Вот и закончилась моя первая фотопрокачка. Я в восторге от формата. Ваши видео, содержащие не только теоретическую информацию, но и психологические приемы хороши еще и тем, что можно наблюдать лично Вас, такую креативную и жизнерадостную. Ваши ежедневные видео-разборы домашнего задания были очень любимы мной, а главное плодотворны. Замечательно то, что в фотопрокачке участвуют фотографы с разными исходными данными и каждому было чему поучиться. У меня же была прекрасная возможность наблюдать работы более опытных и очень творческих согрупников, а также смотреть Ваши разборы не только своих фотографий, но и остальных участников. А дружественная атмосфера форума оказывала отличную поддержку.
Также порадовало обилие полезных ссылок. И еще огромный плюс в том, что все материалы остаются в свободном доступе, т.к после окончания активной фазы фотопрокачки хочется в спокойном режиме еще раз просмотреть все материалы.
Еще раз благодарю за все и спешу на следующую фотопрокачку!

_________________
Fujifilm X-T20 Fujinon 15-45mm f3.5-5.6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 169693;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
МаринаД спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 169750;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:24 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:58
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Елена, вы невероятная! Вы как-то так мастерски умеете подбирать ключик к каждому ученику и находить именно те слова, которые нужно услышать. Это дорогого стоит!
Спасибо, что пригласили на фотопрокачку. Если честно, я несколько боялась, что будет гонка, будет быстрый ритм и никак нельзя из него выпадать. Я приятно удивлена, что фотопрокачка совсем не про это. Я получила невероятный и очень ценный опыт, знания, расширение сознания что-ли. И мне это нравится! А чего стоит дружественная атмосфера на форуме
В общем, я получила подтверждение, что не зря мне давно хотелось попасть на фотопрокачку и я хочу двигаться дальше

_________________
Nikon d610, Sigma 50/1.8 и Tamron 28-75/2.8
ИГ @nadezda_kosyreva


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 169764;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Nadezda Kosyreva спасибо огромное!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 170334;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:59 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:52
Сообщения: 158
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Ну вот ..все улеглось по полочкам , и я отзываюсь...Композиционная фотопрокачка для меня:
- Это когда ты приходишь сюда , имея за плечами лишь недавно полученные базовые фото-знания, открытая всему новому, с желанием бросить себе вызов, не совсем представляя, что же здесь ждёт, и немного побаиваясь :)
- Это когда ты погружаешься , разбираешься и принимаешь правила игры, наблюдаешь, начинаешь пробовать проявить себя, сначала робко ( потому как невольно оглядываешься на очень-профи участников...), а потом ловишь свою волну и уже не можешь остановиться...
- Это когда понимаешь, что происходит совпадение твоего собственного внутреннего голоса (какие -то акценты на правильные для тебя вещи ...нюансы еле уловимые) и голоса Учителя извне, энергичного, невероятно заряжающе-позитивного, направляющего , подкреплённого культурной и психологической составляющей и инфо ...и происходит мощный резонанс ...и понеслась...
- Это очень важно , когда ты всю жизнь снимал интуитивно, получить здесь именно знания, примеры фотостиля, фотовкуса..., выбрать правильный собирательный, но уже свой, вектор в фотомире, некую планку...
- Это здорово организованная обратная видео-связь (надо же так придумать!!!!!) и с т.з. оперативности , и того, что вживую наблюдаешь эмоции преподавателя (и считываешь т.о. между строк дополнительную к комментам инфо), и с т.з. того, что Всё ,написанное в форуме, и абсолютно Все размещённые кадры находят отклик...
- Это сами комментарии Елены , ну оч интеллигентные и деликатные :) , выверенные настолько , чтобы не спугнуть раскрытие человека и стимул Расти, но , вместе с тем, дать понять, что-не-так, а что Совсем-не-так, ну и , на радость нам, чем удалось приятно удивить (да и ,что уж там,удивиться самому себе ))) ...и , конечно, комментарии друг друга участников прокачки, это нужно и оооч важно тебе, как творческой единице :), этого ждёшь...
- Это круг людей , который я здесь нашла , увлечённых , творящих , сомневающихся и ищущих, таких разных, за работами которых я с интересом и восторгом следила, примеряла, пропускала через себя, замечала, насколько они меняются к окончанию прокачки...и, главное, то, что оставила этот круг с собой уже вне форума, в соц.сетях...и это потрясающее чувство сопричастности к влюблённым в фотографию людям !
- Это мой маленький путь (отрезочек большого пути) от т.н. «банальщины» ®️©️ Hellenhappy до подобия креатива, до по-настоящему композиционно-интересных кадров, количество которых (да и просто уже само наличие) в финальном коллаже считаю своей ступенькой вверх... Хотя опыту съемки «банальщины» :) (просто цветы, вазы, диагонали, уличные зарисовки...)я тоже была рада , и понимаю, что не могла этого пропустить, иначе не было бы некой базы..
- Это когда оживает Инстаграм, как зеркало того, что с тобой происходит ...и ты сам себе становишься интересен..и , как следствие, окружающим ..


Повторю то, что сказала рамках форума:
- Это одно из тех событий в жизни, когда ОТКРЫВАЮТСЯ глаза, и ты уже не можешь позволить себе быть прежним, наверное, так пишут многие, и , наверное, в этом и есть цель...

_________________
Instagram @ace0478
Nikon D7500, Nikkor 50mm, 1.8G; Sigma Art 18-35mm, 1.8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 170335;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Наталья Миленькая огромное Вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 171455;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:48 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:06
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Композиционная фотопрокачка.
Когда думала над тем проходить или нет композиционную фотопрокачку, да и вообще какую-либо, я сомневалась, что что-то изменится. Оказывается изменилось! Я знала теорию, старалась придерживаться правил композиции о которых рассказывала Елена Счастливая в своих лекциях основной программы обучения, о которых написано в книгах и о которых говорят. Однако получалось всегда что-то не дотягивающее до моего личного внутреннего удовлетворения. Чего-то всегда нехватало, какой-то идеи, изюминки что ли. Если же с изюминкой и попадались кадры, то они были скорее всего случайными, не вполне осознанными. Осознанность при посторонеии кадра, это то, что я нашла в себе на этом проекте. И здесь же, как ни парадоксально, поняла, что правила все это очень условная вещь. Раньше я об этом только слышала, а здесь поняла. Как так получается? А так, что выполняя еженедельные квесты, эти все как-то укладывается в голове на нужные полочки и начинаешь в какой-то момент доверять себе. На протяжении всей фотопрокачки, шаг за шагом мы учились видеть линии, формы, пары, неожиданные ракурсы. То есть то из чего строится композиция, чего раньше я в упор не замечала. Сейчас же, компонуя кадр я уже четко знаю включать эту тень или нет, кадрировать так или эдак. Результатом стало, что гораздо быстрее разбираю архивы, раньше же много сомнений было какую фотографию оставить, какую стереть.
Очень удобная обратная связь¬ - ежедневные видеообзоры представенных работ.
А самым большим достижением для меня стала смелость и уверенность, которую я приобрела в процессе обучения.
Огромная благодарность фотошколе за эти мои достижения!

И если у кого-то есть сомнения проходить или нет, не сомневайтесь! Это стоит даже больше тех денег и времени, которыые вы потратите на прохождение фотопрокачки.

PS. Композиционную очень удобно совмещать с отпуском или командировками и другой общественной жизнью. Потому что линии, ритмы и пары благодаря секрету этой прокачки вы сможете найти везде. Времени на обработку требуется минимум, а насмотренности того, что происходит вокруг максимум.

_________________
Sony A58, Salt 18-55, Гелиос 44/2
Если ты собираешься в один прекрасный день создать что-то великое, помни: один прекрасный день — это сегодня.
Стивен Спилберг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 171592;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:25 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:50
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Прошла подряд 2 фотопрокачки, сначала композиционную, потом цветную. Цветная далась лично мне намного сложнее. Для меня это был такой мощный выброс из зоны комфотра! Елена, спасибо за то, что тонко чувствуете настроение каждого участника и вновь, и вновь находите нужные слова, не даете упасть духом когда что-то не получается, и дарите невероятное ощущение взлета в случае успеха! Не сомневаюсь что все трудности принесут свои плоды, результат уже наблюдаю на своих фотографиях - это совершенно другая композиция и цвет. Не думала, что получу такой опыт обработки в LR с нуля, за это отдельное спасибо!!!

_________________
Fujifilm X-T20 Fujinon 15-45mm f3.5-5.6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 171604;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 19:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Марина и Ольга, спасибо огромное за обратную связь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB