Фотошкола Елены Счастливой

На основной сайт  В сервис зачёток

Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение №: 222;  Заголовок сообщения: Плюсы и минусы обучения через интернет:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Плюсы и минусы обучения через интернет

Сложно сказать однозначно, что можно считать плюсами, а что - минусами. Это зависит от многих факторов, которые я и решила перечислить в хаотичном порядке. Вам решать, что это: минус или плюс.

Местонахождение:
Вы - житель маленького городка, где из возможностей обучения только курсы повышения квалификации госслужащих. Имея выход в интернет, Вам становится доступно очень многое, в том числе и обучение любимому хобби. А почему нет?! Привлеките своих друзей к этому занятию, и Вы будете не одни в своем городе. Или же Вы житель крупного города, тогда у Вас тем более есть все предпосылки учится в интернет школе фотографии, потому что Вы уже привыкли к интернету и считаете его неотъемлемой частью своей жизни.

Возможности:
Иногда так складывается, что нет никакой возможности посещать очную школу: то ли по причине не состыковки с рабочим днем, то ли еще по каким-либо другим причинам. Могут быть различные ограничения: от финансовых до физических. Что касается финансового вопроса: на каждом этапе ученики в среднем учатся по 1 месяцу, поэтому Ваши ежемесячные расходы на обучение в среднем будут составлять 500-1500 рублей - это более, чем реальная стоимость обучения.

Время:
У меня есть студентка, у которой маленький ребенок. Она учится фотографии и одновременно растит малыша. У неё нет времени посещать очные занятия, а заниматься обучением в свободное время и делать домашние задания во время прогулок с ребенком - это для неё то, что надо. Или, например, у Вас ненормированный рабочий день. Или же Вы не хозяин своему времени, т.е. Вас могут вызвать в самый неподходящий момент... В моей фото-школе нет фиксированного дня сдачи зачета и нет фиксированного дня приема учеников. Каждый учится в том темпе, на который способен и приходит в школу тогда, когда ему это захочется.

Восприятие:

В основной массе своей люди по каналам восприятия делятся на визуалов и аудиалов. Визуалов большинство. Эти люди воспринимают мир большей частью глазами. Информация, поданная им в письменном виде, хорошо усваивается и понимается. Не хватает эмоций? Вам нужен живой человек?! Я - живая. И я пишу лекции живым языком, как если бы я говорила. Я отвечаю на вопросы максимально развернуто и быстро. В крайнем случае - есть телефон. И по нему можно выяснить то, что не понятно.

Лекции:
Составляя лекции, я пользуюсь массой книг, которых у меня более, чем достаточно, статьями в интернете, статьями в журналах, лекциями из своего ученического прошлого. Я выбираю самую доступную форму изложения материала, систематизирую его. Постоянно добавляю что-то новое, улучшаю и совершенствую. В лекциях приведены примеры на фото-работах как известных мастеров, так и работ любителей, коих в интернете очень много. Конечно, ничто не заменит живого человеческого общения, я это понимаю, поэтому пишу свои лекции, так, чтобы читать их было интересно и легко. У нас в школе есть форум, где мы общаемся, задаем вопросы и сдаем свои домашние работы http://photohappy.ru/forum/ этот форум стал для многих интересной площадкой для общения с одноклассниками и получения новых знаний.

Результаты:
Каких высот можно добиться, обучаясь в дистанционной фото-школе? Отвечу честно: разных. Все зависит от учителя и ученика. Я отношусь к каждому ученику очень внимательно и пользуюсь CRM-программой, в которой есть вся история по каждому ученику, начиная с подачи заявки, поэтому я помню всё и о всех. Ученики имеют разный уровень, когда приходят в школу и, конечно, развиваются с разной скоростью. Для примера я приведу некоторые из результатов:

Фотография Насти Ваймар, на 1-ом этапе обучения:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Фотография Насти Ваймар, на 3-ем этапе обучения:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Фотография Светланы Возмиловой на 1-ом этапе обучения:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Фотография Светланы Возмиловой на 4-ом этапе обучения:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Другие достижения учеников можно посмотреть в их зачетках http://photohappy.ru/forum/viewforum.php?f=3

Свобода
Вы можете уехать в отпуск или в командировку и тут опаньки! У Вас случилось домашнее задание! Интернет сейчас есть везде. Закачать свои фотографии и сдать домашнее задание - это не проблема. Имея рядом розетку, интернет, компьютер и фотоаппарат, Вы всегда будете в процессе обучения. Свобода - это то состояние, когда Вы не чувствуете давления. Не хочется Вам сегодня идти в школу - не идите, Вы ничего не пропустите, потому что эта школа – Ваша, она Вас всегда ждет и всегда рада Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB