Фотошкола Елены Счастливой

На основной сайт  В сервис зачёток

Текущее время: 19 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение №: 128227;  Заголовок сообщения: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 14:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Здесь будем копить отзывы от участников фотопрокачек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129369;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 00:03 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:19
Сообщения: 2483
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Хочу сказать огромное спасибо за креативную фотопрокачку! такое плавное, удивительно комфортное обучение. Сколько интересных практик и не теории, а именно психологии и понимании себя как фотографа, понимание своего стиля, своих предпочтений. И это все так интересно. Очень помогли очные встречи. Прошел месяц, а так грустно заканчивать фотопрокачку, хочется продолжать дальше:) А сколько интересных фотографий осталось!

_________________
Жизнь прекрасна и мы сами делаем ее такой!
рукодельный блог http://vika-kuzmenko.blogspot.com/
Инстаграм http://instagram.com/kuzmenko_viktoria
Nikon D300, объектив nikkor AF-S 50/1.4 G, Nikkor 16-85/3.5-5.6, Tokina Nikon 100/2.8 Macro


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129386;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:14 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 14:13
Сообщения: 528
Откуда: г.Новокубанск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Я писать красиво не умею...так что напишу как могу..

Мне очень жаль что все так быстро закончилось((( я очень привыкла ко всем девочкам!!! Девочки спасибо вам!!!


Елена вы невероятно позитивный СУПЕР ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! На протяжении фотопрокачки я узнала столько нового о себе...узнала столько ньюансов и хитростей....и наконец я с помощью Елены нашла себя это очень знаково для меня!!! Все время нахождения на фотопрокачке я себя очень комфортно ощущала. Ооо а наши невероятные онлайн встречи мння заряжали таким позитивом и бодростью......

Елена спасибо вам!!! А я скажу я еще вернусь к вам!!!

_________________
В инстаграме я @photo_gergert


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129408;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 20:08 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 18:08
Сообщения: 1496
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Интересно то, что обучение в данном варианте происходит настолько плавно, органично, естественно, что не происходит отождествления полученных знаний с определенными успехами)))) в творчестве, зато, когда случается момент окончания этого сотрудничества, ты понимаешь...как тебе будет не хватать и сложившегося общения, и возникшего ощущения "своего круга"!
Поэтому спешу выразить благодарность всем девочкам, я, с их позволения, всё таки не буду вычеркивать из возникшего "моего круга", надеюсь, что взаимно!
Благодарю, Елена, Вас, за необычный подход к донесению нужной информации, именно нужной для нас, сомневающихся, нет сомневавшихся)))) в своем творчестве начинающих фотографах!
Спасибо за тот багаж работ, которые мы сотворили и приобрели в своё портфолио!
Могу сказать, что мой фотоквест "ложка", выложенный в соцсетях, сильно укрепил впечатление окружения обо мне, как о человеке, умеющим держать камеру biggrin ! Открылось много дискуссий о лучшем кадре biggrin
Присутствует некое чувство сожаления о том, что всё закончилось :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129424;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 00:25 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:45
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Это было необыкновенно творческое пространство, которое для нас создала Елена. Для меня самым замечательным стало, что это действительно было «наращивание мышц», обрастание бесценным фотографическим опытом. По-моему Елена из нас «выудила» даже то, на что мы и не мечтали быть способными))) Мне очень нравится подход Елены в обучении. Для меня очень важным стал ее посыл «найди себя». Не могу подобрать слов, чтобы выразить насколько я благодарна Елене за работу проделанную для каждой из нас в понимании собственной индивидуальности. Это очень тонкая работа, требующая большой отдачи.
Елена предоставила большой объем материала, основанный на ее личном опыте, которым она с щедростью с нами делилась. Все материалы не только наполнены вдохновением, но и представлены четко структурированными и тщательно проработанными. Несмотря на то, что мы все улетали в творческие дали, Елена как-то умудрялась вести нас в нужном направлении) Более того она сумела обозначила нам четкий вектор нашего собственного развития.
Елена умеет создавать внутри группы определенный благоприятный микроклимат. Очень грустно осознавать, что фотопрокачка почти уже завершилась… Очень грустно расставаться с группой… Мне настолько понравился этот курс, что я надеюсь еще вернуться в эту наполненную идеями среду в качестве слушателя последующих фотопрокачек) Елена, спасибо Вам огромное!!!! Это действительно уникальный курс!!!!!!!

_________________
ВКОНТАKTE INSTAGRAM FACEBOOK PINTEREST
Sony A77 (Sony 16-50/2.8, Sigma 50/1.4, Гелиос 44/2, Minolta 70-210/4)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129477;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:53 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 30 май 2015, 17:25
Сообщения: 36
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот, и подошло к концу наше небольшое творческое приключение) Елена, спасибо вам большое за его организацию, за ваш позитивный настрой, за интересные задания, за полезную информацию, за удивительные открытия, за знакомство с замечательными фотографами - моими сокурсницами!!! Очень рада знакомству с вами, вы очень светлый человек, с которым очень легко и приятно общаться, также вы очень хороший учитель, учиться с вами сплошное удовольствие! Уже писала, что жалею, что не попала в вашу школу ранее, но и сейчас очень счастлива, что судьба завела меня к вам на фотопрокачку, все это, думаю, не просто так и отложит определенный отпечаток на моем творчестве) Немного грустно расставаться с нашей группой, думаю, не раз еще буду в нее возвращаться и находить для себя что-то новое, спасибо вам за эту возможность) Ну, и очень надеюсь на дальнейшее общение с вами и девочками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129505;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:12 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:03
Сообщения: 145
Откуда: Chicago, USA
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мне тоже хочется поделиться всем тем, что удалось открыть для себя на этом интересном и необычном проекте.
В начале думалось, что вот сейчас покажут кнопку, которая делает шедевры (ну если честно biggrin ), но... нет! Еще круче!
Удалось понять кто ты есть, что тебе нужно, как ощутить момент, в который может получиться шедевр, а может и не получиться...и это совсем не важно, а важно то состояние счастья, удовольствия и комфорта, которое мы получаем при съемке...и еще много всего интересного!!!
Проект потрясающе честный и откровенный, во многом, благодаря людям, которые в нем участвовали и делились своим опытом, наблюдениями и даже переживаниями. Мы вместе делали выводы и учились преодолевать кризисы. Это было...СУПЕР!!!

Елена и все девочки-участницы, ОГРОМНОЕ всем спасибо!

Я очень надеюсь еще не раз поучаствовать в подобных проектах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129507;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:36 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:05
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Елена, большое Вам Спасибо за этот проект! За волшебный пинок, за идеи, за веру в себя, за вдохновение. У Вас талант вдохновлять других!
Наверное каждый человек, читая отзыв, хочет узнать, что он может получить в итоге для себя. Поэтому пару строк об изменениях.
Я поняла причину, почему так происходит, что например на прогулке, ты снимаешь-снимаешь всю красоту вокруг. И вроде бы получилось все весьма удачно, а все равно в снимках чего-то не хватает. А оказывается пика вдохновения-то не было. Мне пока сложно его вызывать в сложных условиях, но я уже знаю направление)) И ведь моменты вдохновения важны не только в фотографии, но во всех остальных сферах. Я научилась подмечать такие моменты. Пришло понимание, как это влияет на тебя и окружающих.
Пока длился наш фотоквест с ложкой, даже мысли не возникало, что в итоге можно увидеть не только свой стиль, но и где у тебя проблемы в жизни. Как ни странно. Для меня это как озарение. Я все время откладывала до лучших времен принятие решения сменить сферу деятельности. А посмотрела на свои унылые ложки, снятые в рабочие дни... и начала действовать. Хотелось получить волшебного пинка в творчестве, а получился пинок во всех сферах))
Казалось бы, техники, о которых ты где-то что-то слышала, но не верила, что это может действовать. А на самом деле, волшебство вот оно - всегда рядом. Надо только поверить в чудо и в себя.
И вот уже третий день без Фотопрокачки, и такое ощущение, что какую-то часть жизни от тебя оторвали. Грустно.

_________________
InstaЖизнь
Сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 129558;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:59 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:19
Сообщения: 92
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я очень рада что попала в этот проект в нужное время для меня!!!
После 2-х лет коммерческой съемки мне стало казаться что я становлюсь в ряды однотипных фотографов. Настроения не было... Творческий кризис накрывал... И тут я увидела пост в инстаграме о фотопрокачке! Сомнений даже не возникло, и я стала участником! С первой же недели пришло ТАКОЕ облегчение!!! Я открыла для себя много простых, но очень важных вещей! Я впервые поняла что такое вдохновение и как его ловить за хвост! Сейчас на съемках я учусь его вызывать и всегда ощущаю его присутствие. Я понимаю что мне нравится и вижу перспективу для себя. Вижу то, что хочу снимать, как хочу снимать!
Елена, спасибо большое!!! Искренне хочу, чтобы тоже самое ощутили множество фотографов!!! А вам процветания школы и удачи в делах!!!
Еще ваша на 10 этапов, Евгения Мережко:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131092;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 12:08 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 16:50
Сообщения: 294
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я очень хотела попасть на детскую фотопрокачку, потому, что в какой то момент я перестала видеть перспективы и топталась на одном месте. Фотопрокачка открыла во мне второе дыхание! Дала понять многообразие образов исходя из насмотренности! И даже то, что я чувствую вдохновение, уже просто притронувшись к фотоаппарату, придает колоссальное количество эмоций и огромное желание снимать! Понимание, того, что все хорошо – вовремя я начала быстрее обрабатывать фотографии и сортировать их не по количеству, а по качеству! Для меня всегда было проблемой выбрать понравившейся кадр и я оставляла кучу очень подобных кадров, теперь летит в корзину львиная доля того, что наснимала, но это меня не расстраивает, это лишь дает понять, что шедевров не может быть много..
Еще мне очень нравится та команда, которая собралась в нашей фотопрокачке. Все мы успеваем комментировать и критиковать друг друга. Давать советы и напутствие в довольно короткий срок! Что не мало важно при обсуждение своих фотографий. Ведь так часто кажется, что снял, что то невероятное, а переоценка кадра идет уже на следующий день, а следовательно и то, что ты видишь, те моменты, на которые не обратил раньше бы и малейшего внимания!
Отдельное Спасибо нашему преподавателю и вдохновителю ЕЛЕНЕ СЧАСТЛИВОЙ! С вами я и сама стала счастливее! Вы вдохновляете нас на открытия и риск в фотографии! Именно тот риск, который просто необходим для создания притягивающей и незабываемой фотографии! И хоть фотопрокачка уже подходит к концу, от чего я даже немного расстраиваюсь, те знания и то вдохновение я не забуду уже ни когда! Я твердо решила, что теперь я буду устраивать себе лично фотопрокачку хотя бы раз в два месяца. Буду доставать все материалы и пытаться сделать себе фотопробег по темам! А это между прочим мой личный фотоархив. И я знаю, что за него мой сын и вся моя семья скажут мне спасибо в далеком будущем!
А я в свою очередь, хочу сказать его сейчас и только вам ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131444;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:00 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:22
Сообщения: 67
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уф.. отзыв это вещь серьезная))
Я так скажу, я долго думала записаться на фотопрокачку или нет! Потому что она начиналась через три недели после моих родов и естественно у меня стоял вопрос "вовремя ли это?". И теперь я могу с уверенностью сказать всем тем кто сомневается! Не ждите подходящего момента, не ждите пока вы избавитесь от страхов, сомнений, накопите какой то опыт, без которого вы считаете вам никуда. Если вы решили, что нужно что то менять, расти, развиваться, просто дать себе толчок, то пришло самое время записаться на фотопрокачку!!! И ещё я считаю, что тема по большому счету не имеет значения, потому что здесь главное не техника съемки или знания, а внутренний мир. Все осознание, что приходит неделя за неделей, те перемены внутри вас (что обязательно произойдут), именно они вас круто прокачают. А техническая наработка это как приятный бонус)))
Относительно себя могу сделать такие выводы:
- Исчезли преграды, страхи, все то, что порой не дает взять фотоаппарат в руки и просто наслаждаться и не ждать ничего.
- Мне хотелось себя встряхнуть и найти себя, понять, что мешает мне снимать спокойно, расслабленно, ПОСТОЯННО, а не изредка.
- Я сначала не понимала, зачем нам насмотренность? Думала.. пффф, сколько времени надо потратить на поиск.. Теперь понимаю для чего =) Насмотренность это круто, интересно и полезно)
- Я открыла для себя понятие актуальности съемки. Чем быстрее отснятый материал будет разобран и обработан, тем больше радости он принесет
- Я поняла, что чьи то оценки моих способностей не имеют ко мне никакого отношения, если я хочу получаться удовольствие, почему я должна отказывать себе в нем изза каких то слов?

в общем, друзья, это малая часть того над чем вам будет подумать во время этого курса. Если вы все ещё думаете, то прекратите и следуйте велениям своего сердца))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131478;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 10:23 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:40
Сообщения: 465
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Елена Счастливая хочу сказать вам большое спасибо за очень интересную и информативную детскую фотопрокачку! Я осознала полностью вашу фразу которую вы всегда желаете своим новым ученикам "Желаю Вам вдохновения!". Фотопрокачка научила меня по другому смотреть на свои фотографии многие из тех что я показывала на форуме я бы просто выкинула раньше и считала их как неудавшимися), а также быть более уверенной и спокойной при съемке. Каждый раз когда беру камеру в руки вспоминаю упражнение про вдохновение очень помогает простое и действенное. Еще раз спасибо за такую уникальную возможность участия в фотопрокачке! flower

_________________
Мой инстаграм https://www.instagram.com/larisafirkhova/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131605;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 13:56 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:16
Сообщения: 51
Откуда: г Раменское, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена, я тоже хочу сказать))) Я, к сожалению, не была активным участником этой прокачки. Но я хочу, чтобы вы понимали, что Во-первых, этим прокачка и ценна,что я делаю это для себя, без порицаний и осуждений со стороны учителя. Спасибо вам за это. Во вторых, все что вы дали- я услышала и приняла!!! Для меня было очень много полезной информации - я взяла для себя начиная с рекомендованной вами программы для отбора фотографий и программы для создания коллажей- они действительно удобны, до информации про блики, виньетки, А ПРО СЕРИЮ!!!!!!!!! Про отношение к съемке, про выставление минимальной планки и про позволение себе сегодня обойтись без шедевра!!! Я все это применяю. Я наклеяла себе на фотоаппарат красную наклейку и написала список!))) Но вот прям отдельное ГРОМАДНОЕ СПАСИБО хочу сказать вам за вашу статью про свет! Я Незнаю, как это выразить словами, но я его вижу и кайфую от этого! И да мне теперь скучно в пасмурную погоду,но в такую погоду я буду учиться создавать его искцственно (вспышки лампы,лампочки и тд, думаю, это тоже может быть интересно ))))) Вообщем, Елен, Спасибо за этот прекрасный проект,за вашу работу и ваше отношение! С огромным уважением и благодарностью!.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Еще вот что хочется сказать. Идя на прокачку я себе задала вопрос -каковы мои ожидания, для чего я иду,что хочу получить в результате - было несколько ожиданий,но основное - научиться некой свободе, свободе в съемке,в отношении к съемке, я считаю, что я это получила. Самой яркой по моим ощущениям и комфорту была съемка эмоций,когда я отпустила сама себя и просто снимала (это снова про позволение самой себе обойтись без шедевров). Кстати, снимок старшего ребенка, про который вы сказали, что у меня получилось снять яркую эмоцию знаете как сняла?))) Играли с ребенком -он бегал вокруг меня, а я должна была его успеть сфотографировать, то есть я даже в видоискатель не смотрела,крутилась вокруг своей оси)))) было весело нам обоим, результат вы видели!!!!))) я к тому,что каждый берет то,что ему необходимо на этом этапе и к тому,что ваши рекомендации услышаны и приняты))))) осталось их развивать дальше))) еще раз с искренней благодарностью!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131674;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:08 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 15:21
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и как итог, Елена, спасибо вам за все! Очень здорово что вы всегда были рядом, ваши видео как будто встречи реальные, вы очень позитивный светлый человек! За чувство юмора отдельное спасибо!Я очень много взяла для себя полезного, многие вещи вроде бы очевидны но очень в точный момент я их услышала от вас! Я шла за практической стороной и секретами мастерства, а получила еще и не менее важную сторону сьемки- личностное ощущение, настрой, работа с ожиданиями. Для меня это очень ценно, именно то чего мне не хватало. Эта работа еще вовсю идет и с окончанием прокачки не закончится)) Еще не дописан список невероятностей, я как никогда поверила в такие вещи,вы были очень убедительны ))) Очень хочется еще на креативную и портретную фотопрокачку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131684;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 13:11 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:23
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ох, придется раскрыть страшную тайну whistling.
Ну что хочу сказать... детская фотопрокачка попала для меня на непростой период в жизни: а именно отпуск с детьми заграницей, практически в полном одиночестве. biggrin ( меня поймут только родители двойни)
Дети мои болели 3 недели из 4-х., я спала по 3 -4 часа в сутки
И (!) только фотопрокачка(!) заставляла меня брать камеру и тащить ее вместе с температурящими девчонками в зубах вечером на пляж и сидеть ждать закатного солнца( Оля Киркина недолго была свиделем этого и подтвердит мои слова)
Как вы понимаете, в такой ситуации у меня не стояла задача снять шедевр)) я просто снимала задание с желанием получить хоть какие-то фотографии из поездки ДЛЯ МЕНЯ САМОЙ, пусть по условиям прокачки, но это был СТИМУЛ!
Дети мои особенно не позировали) я просто заливала в них микструры, ждала пока они "оживут" и потом щелкала минимум кадров, но старалась заранее увидеть и поймать ТОТ САМЫЙ МИГ!
Фото я обрабатывала сразу после съемки во время их сна)))( я так делаю всегда, потому что я продолжаю "видеть" еще некоторое время после того) Как потом оказалось, Елена СОВЕТОВАЛА делать именно так)
Я честно, не смотрела почти ни одного видео, просто потому что интернет в Болгарии был полный отстой, да и мне просто было некогда
Я просто ХОТЕЛА ФОТОГРАФИРОВАТЬ моих ДЕТЕЙ,и Елена простила мне это)
Спасибо Вам большое, Елена, за терпение ко мне, к моим косякам и выкрутасам) За Ваш позитив!
(это я говорю уже, как дочка Преподавателя - я понимаю в Учителях лучше, наверное, чем кто либо...)
По всем этим моим смутным выводам.... yahoo
1. у меня папка с классными фото из Болгарии, по которым ни один чел не догадался , что дети болели))
2. Я продолжаю прокачиваться в Фотопрокачке 3, и сейчас у меня уже больше свободы для обучения.
И да, я хочу снять шедевр blush


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131686;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Варвара писал(а):
Я продолжаю прокачиваться в Фотопрокачке 3, и сейчас у меня уже больше свободы для обучения.

я только от всего сердца прошу: вы на 3-ей фотопрокачке видео все посмотрите от начала и до самого конца, ибо фотопрокачка без видео - это не совсем фотопрокачка ))) это фотопрактика.



СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!
ОГРОМНОЕ!

Пишите еще :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 131696;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:23 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:23
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена Счастливаяя сегодня уже все посмотрела с утра)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 132716;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 01:51 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:28
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я пришла на портретную фотопрокачку с желанием расшевелиться, выйти за рамки в которых застряла, прокачаться и перезагрузиться;))).
За творчеством Елены слежу давно и мне очень близко по духу все, что Елена публикует, поэтому сомнений нужна ли мне фотопрокачка у меня не было.
В процессе обучения, не раз ловила себя на мысли, что Елена мне напоминает Сен-Сея, который мягко поправляет при ошибках и направляет в нужное русло :lol: .
Я считаю фотопрокачку уникальным материалом на сегодняшнем рынке обучения фотографии, такого не предлагает никто!!! И никто, на мой взгляд не умеет ТАК УЧИТЬ, как Елена. Я прошла обучение в нескольких фотошколах, ходила на разные мастерклассы и мне есть с чем сравнить. Но то, что я искала, я нашла здесь, чему я очень-очень рада.
Елена в своих уроках очень хорошо "ставит" мозги на место, много мусора выкидывает из головы не нужного! Для себя я сделала вывод, что мне нужно чаще эти уроки пересматривать, встряхиваться и пыль с мозга стряхивать biggrin .
Мне очень нравится, что я участвую на портретной фотопрокачке, не могу сказать, что просто все дается, но зато очень интересно, зажигательно и вдохновенно!!!
Еще я здесь поняла, что мне очень не хватало зрительской оценки, что мне оказывается очень важно, получать отклик на свои работы, что это тоже питает мое вдохновение! Множество ценной информации получила из уроков.
Я с удовольствием всем рекомендую поучаствовать, это великолепный опыт по управлению своим вдохновением и познанием своих желаний и возможностей!!!
Елена большое Вам человеческое СПАСИБО за Ваш прекрасный и нелегкий труд!!!! girl_in_love :)))))))
Девочкам огромное спасибо за поддержку flower .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 132853;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 01:03 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:49
Сообщения: 153
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я долго колебалась, прежде чем записаться на Портретную фотопрокачку - ведь я только на 4м этапе Основной программы (правда, до этого училась еще в одной фотошколе, но всё же). так вот: сейчас я думаю, что это было одним из самых правильных решений в моей жизни.
я очень начинающий фотограф, и для меня фотопрокачка стала огромным скачком в развитии. даже слово фотограф я до фотопрокачки к себе не применяла, а теперь вот начала biggrin
дело в том, что на фотопрокачке предлагается ОЧЕНЬ эффективный формат обучения. лично у меня никогда еще не было такого интенсивного режима съемок - 2,3, а иногда и 4 съемки в неделю.
когда каждую неделю тебе нужно провести несколько съемок по определенному заданию - это очень дисциплинирует. и наличие дедлайнов - это тоже очень полезно! в общем, кто хочет быстро расти (и готов работать), тому на фотопрокачку.

а теперь про содержание. Елена Счастливая говорит на фотопрокачке про очень интересные и очень важные вещи - про психологическое состояние фотографа. про вдохновение, про отношение к критике, про самоощущения во время съемки, про то, как вообще происходит творчество.. я про такие вещи пока нигде не слышала и не читала и даже не задумывалась, НАСКОЛЬКО они важны для конечного результата съемки. каждая видео-лекция - это такой заряд мотивации!!! а после фразы "дайте себе право на ошибку" я чуть не расплакалась.. настолько это было в точку!

и еще фотопрокачка - это уникальная возможность получить много-много обратной связи на свои работы от Елены Счастливой и других участников. а это так важно для роста!

спасибо Вам, Елена, за эту фотопрокачку, за ваше чувство юмора и за веру в своих учеников!

_________________
Nikon D750, Nikkor AF-S 50 1.4-G, Tamron SP 24-70 2.8

instagram tacia_panferova

***
Временами творю, временами вытворяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 132855;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 12:39 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:19
Сообщения: 1293
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлю сюда и свой отзыв. Портретная фотопрокачка я получилась очень интенсивной. Месяц с лишним непрекращающихся съемок, обработки и работы над собой. Признаюсь, первое время хотелось попросить пощады и передышки, ну а теперь хочется, чтобы всё это не заканчивалось. Не заканчивалась в первую очередь мотивация к действию и развитию. Как просто обидеться на себя или на других, сказав, что у меня плохо получается, у меня творческий кризис и вообще моя возня с фотоаппаратом – это ведь только для удовольствия. И как сложно принять, что настоящее удовольствие, настоящая уверенность в своих силах приходит только после существенной работы. А благодаря прокачке работа эта превращается в приключение, в котором как в фэнтезийной сказке у Вас есть проводник и соратники. В общем, это было очень интересно! Большое спасибо Елене и остальным за знания и помощь!

_________________
Nikon D750, Nikkor 50 mm f/1.4, Nikkor 85 mm f/1.8, Тamron 24-70 mm f/2.8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 132860;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:32 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:03
Сообщения: 236
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Как же сложно было мне определиться чего я хочу как фотограф.... то ли детскую съемку, то ли взрослую или вообще быть фотографом-анималистом.. Одно я знала точно - мне нравится снимать людей и видеть, как они себе нравятся на этих фото, ставят мои фото на свои аватарки, благодарят меня. И мне захотелось чего-то большего, такого, чтоб прям...цепляло!!!
Записалась на фотопрокачку, особо никаких чудес не ожидая.....
С чем сравнить фотопрокачку? Ну, это как идешь по темному лесу, бьешься о каждый столб, набиваешь шишки, и идешь не зная куда, плутая, медленно набивая себе лоб...... и вдруг свет! такой яркий!!! и ты идешь на него, точно уже зная куда и зачем тебе нужно.
В моей голове до прокачки был жуткий бардак, но с каждой новой неделей фотопрокачки все больше и больше все вставало на свои места. Сейчас у меня там - идеальный порядок!
Я знаю чего я хочу, я знаю как я это смогу сделать, в моей голове родилась куча планов и идей, и я знаю, что я их обязательно буду воплощать в жизнь! Некоторые вещи для меня стали ОТКРЫТИЕМ, таким, что аж мурашки по коже бегали :))) !!!
Елена, вы просто потрясающий, гениальный учитель. Невероятно приятно Вас видеть и слушать! Мне очень грустно, что она подходит к концу... Эти недели были потрясающими, по эмоциям, энергетике, впечатлениям!!! Спасибо Вам за это ОГРОМНОЕ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 132995;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 23:26 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:35
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Честно говоря, я не ожидала такого эффекта от обучения на фотопрокачке. У меня не было цели стать профессиональным фотографом, я просто хотела научиться снимать чуть лучше, чем снимала раньше.

Оказалось, что фотопрокачка - это не просто пара ступенек вверх. Я увидела перед собой целую лестницу, целое направление в котором мне хочется развиваться, и теперь я понимаю, как мне туда дойти. Это также движение и вглубь - анализ своих эмоций, своих мотивов, своего вдохновения. Я наконец начала понимать, чего же я хочу получить в съемке и вообще в своем творчестве. Честно говоря, я раньше себе даже такой вопрос не ставила. blush И конечно фотопрокачка - это движение вширь: изучение работ других авторов, новых идей, повышение насмотренности. В общем, эти 6 недель работы над собой дорогого стоят. Они поселили во мне уверенность в себе и в том, что я все делаю правильно (хоть иногда и ошибаюсь ;-) )

Отдельная благодарность Елене и другим участницам за конструктивную критику и поддержку. На данном этапе для меня обратная связь от тех, кто разбирается в фотографии - это очень важно. Очень приятно и плодотворно работать в такой поддерживающей обстановке.

Елена, спасибо большое за этот проект, за поддержку, за опыт, за ваш невероятный позитив!

_________________
instagram melikhova_photo

fujifilm h1, fujinon 56/1.2, 18-55


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 133710;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 02:21 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:57
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я очень благодарна себе и не менее благодарна фотопрокачке! Я хотела волшебный пенок из декрета, я его получила! Я почувствовала море сил, идей, правда ещё и нехватку времени на воплощение. Но я себе обещала не останавливаться! Фотопрокачка оказалась для меня лучшим инструментом в фоторазвитии. Модель которая помогала мне выполнять задания по квестам осталась очень довольна!
Спасибо за этот гениальный проект, Елена! Он "работает"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 134234;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:13 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:12
Сообщения: 290
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фотопрокачка... замечательное слово... как я уже писала в своих комментариях к фото - это была большая прокачка моих мозгов. На прокачку я шла с одной целью - снимать так, чтобы цепляло. Я ловила себя все время на том, что вроде бы все хорошо, но...чего-то не хватает... вот это хождение вокруг да около сподвигло меня записаться на прокачку, и скажу честно, я ждала многого, готова была отдаться обучению целиком и полностью, но не тут-то было.....
Не буду оригинальной сказав, что я благодарна Елене за всю ту кладезь материала, энергии, позитива и юмора, которое дает толчок взрыву в вашей голове и вы начинаете думать...причем не шаблонно, а оригинально, свойственно только вам, хотя в группе нас было несколько человек, но каждый в итоге вынес что-то своё. Я не ожидала, что видео-уроки дадут мне ту информацию, которая не только перевернет мое представление о фото, о работе фотографа, но и поможет мне решить сложные этапы взросления с детьми. На третьей неделе заболели оба моих киндера, и я металась между съемками, больницами, врачами и пр... а главное было обидно, что не можешь попробовать и реализовать все то, к чему так стремился и хотел. Если на первых двух неделях у меня была эйфория, что я могу, я вижу иначе, то к середине прокачки в суете меж болеющих детей я сдулась, опустились руки, и я поняла, что ничего не умею...ни снимать, ни обрабатывать...все, что хочу - не получается, не идет...опять все вокруг да около.... Пока не пересмотрела все заново и не перестала себя винить в том, что от меня не зависело (синдром отличника). Последние недели у меня вышли под девизом - вопрос-ответ. Я пыталась понять все то, чего недопонимаю, точнее понять взгляд на мои работы другого человека и понять его...было непросто.
Итог прокачки - несмотря на все трудности, я точно поняла, что мое, и нет, свой темп в работе, каким образом мне нужно подходить к обработке фото и съемкам в целом, чего я хочу достичь в итоге, куда прийти... Постоянно приходят те или иные идеи.... Осуществляется задуманное, приходит осознание и упорядочивание того, что давалось с трудом, но самое ценное - что медленно, но верно мы приближаемся к своему стилю все... Если после всех вышенаписанных комментариев вы еще сомневаетесь нужна ли вам фотопрокачка - скажу однозначно - что она никогда и никому не помешает.
Еще раз огромное спасибо Вам, Елена, за ваш труд, за умение доносить зерно проблемы, выметая шутливо все лишнее. flower flower flower


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 134357;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:18 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:51
Сообщения: 211
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лена, Вы потрясающий учитель! Вам дано, наверное "Сверху" такое задание - УЧИТЬ!
Вы потрясающе заряжаете эмоциями, мыслями, вдохновением, идеями!!! Это очень важно для творческих людей!
Записываясь на фотопрокачку, я знала, что будут определённые трудности с моим личным временем, т.к. один ребенок в первом классе, второму 2года! Но я все таки решилась и пошла!!! Так же я знала что предстоит неделя семейных мероприятий, но время все таки находила на задания. И что я хочу сказать, может тут я и выкладываю мало работ, но в голову приходит осознание много, "А ведь можно же и вот так еще снимать" до этого не задумывалась, про движение, ручки, ножки и все остальное!!!
Вообщем все интересно и познавательного, дает толчок на новые идеи и их воплощение!!!
Чего бы мне ещё хотелось :-) Фотопрокачку по цвету, подборке цвета одежды и всего кадра, вы очень интересно рассказываете про цвет и свет! С удовольствием приду, если будет такая фотопрокачка!!!
Спасибо!!!

_________________
Instagramm: vmeliksetyan


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 134448;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:27 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:11
Сообщения: 932
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Отзыв по детской фотопрокачке:
Спасибо, Вам, Елена! Фотопрокачка меня очень захватила!!! Правда были и некоторые трудности к которым я оказалась не готова.
На первой неделе я думала, куда я ввязалась, ведь понимала же, что снимать могу только вечером, в выходные, (правда солнце в Питер и в выходные не заходит), потом мысли менялись куда мне до более опытных фотографов, но раз уж мне очень хотелось, то ко второй неделе я решила пусть будет, как будет - ведь это же мое хобби и надо просто получать удовольствие и даже я его получила не смотря на качество исполнения.
На третьей неделе я опять вошла в ступор и если бы не Ваша, Елена, совет сменить объектив и вообще Ваша поддержка, то вообще пришла бы в упадок. Правда я еще размышляла несколько дней, а насколько это поможет изменить ситуацию. И оказалось, что может и даже очень. И главное сразу пришло вдохновенье и я стала чаще себе говорить Ой! Ух ты!, а не сойдет, пусть так и что поделаешь, хотя понимаю, что я нахожусь в самом начале пути, но все же.
Тем кто раздумывает, а стоит или нет принимать участие в фотопрокачке, то считаю, что стоит. Это очень интересно, но надо отдавать себе отчет в том, что написала выше, чтобы эти моменты не мешали вдохновению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 134753;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:25 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:35
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Это вторая моя фотопрокачка - и вот уже около 80 дней я не выпускаю из рук фотоаппарата. Это непросто, но мне кажется я стала смотреть по-другому, снимать по-другому и думать по-другому.
Если раньше мой фотик лежал без дела неделями, теперь он всегда наготове и я снимаю почти каждый день.
Честно говоря, мне сейчас сложно осмыслить все то, что за это время со мной случилось, но я получила мощный заряд и думаю, что эффект фотопрокачки меня еще долго будет догонять.

Спасибо вам, Елена, за поддержку, за вдохновение, за ваш позитив, за вашу деликатность и честность.
Мне нравится, что на фотопрокачке интересно, независимо от твоего уровня и от того, какой раз ты ее проходишь ))

_________________
instagram melikhova_photo

fujifilm h1, fujinon 56/1.2, 18-55


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 135138;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:18 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:23
Сообщения: 665
Откуда: Германия, Майнц
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Елена, спасибо, за ваш труд!! Было здорово, интересно и было трудно. Честно скажу, ритм выдержала первые три недели, потом "сдулась". Спасибо вам за понимание. Вы создаете действительно комфортные условия для обучения. Я получила то, за чем я сюда пришла и даже больше!! Теперь фотоаппарат всегда на готове, а самое главное я в рабочем тонусе!!!Очень хотела на креативную попасть, но чувствую нужен перерыв)) Буду следить за анонсом!! И не прощаюсь!!!
Все благ вам!!

_________________
Cannon 60d. Cannon 50mm, 1,4
смартфон Samsung 6S edge
IG @n.shipulina


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136057;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:-
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 13:46 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:50
Сообщения: 1091
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Закончив школу в 2008 году и вспоминая её с любовью и ностальгией, решила вспомнить ту нашу прекрасную и тёплую атмосферу )) Мне нужен был какой-то эмоциональный всплеск, а креативная прокачка оказалась отличным способом всплескнуться ))) И хотя в силу разных обстоятельств, моё участие не было интенсивным и в этом я сразу себе отвала отчёт, я рада, что её прошла. Было очень комфортно психологически и эмоционально, это, пожалуй, вообще главная отличительная особенность школы. А у меня явно открылся 3й глаз )). Теперь главное не расплескать это чувство тихого и гармоничного пёра )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136188;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:13 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:11
Сообщения: 932
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Больше всего на креативной фотопрокачке покорила атмосфера : очень дружелюбная!Я просто была поражена!!!
Вот бы так всем и идти из одной фотопрокачки в другую! Сама фотопрокачка захватывающа и интересна! Фотоаппарат не выпускаю из рук, трачу на фото все свободное время и даже сверх его.
Считая, себя бегуном на короткие дистанции полагала, что интерес к фото у меня уже должен пропасть, но как не странно этого не происходит ). Более того, похоже пока я не пройду все фотопрокачки не успокоюсь.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136217;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 07:12 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:40
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я новичок! И явно зашла не с той стороны, замахнувшись сразу на креативность, не имея надежной базы)) Это знаете, как попасть в закулисье и бродить там с открытым ртом, впитывая каждую пылинку!!! Вот и со мной так! Здесь невероятная атмосфера!!! А какая работа!!! Я очень рада, что конец года принес мне такой подарок, я нашла школу, в которой чувствую себя комфортно и уютно, хочется работать дальше! Спасибо вам огромное, Елена, и вам девочки, с вами было очень интересно, прям расставаться не хочется! Список невероятностей готов, и там есть место и вдохновению и пёру))) Пошла осваивать азы, после чего надеюсь еще встретиться с всеми на других фотопрокачках ;-) До новых встреч!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136235;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:08 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:03
Сообщения: 236
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Для меня креативна фотопрокачка была очень удачной. У меня родился креативный проект, чему я несказанно рада и у меня теперь есть чем заняться в ближайшее время :).
Еще у меня открылись глаза, вот в прямом смысле этого слова, я стала видеть то, мимо чего раньше пробегала, не обращая внимания. У меня произошла переоценка фотографических ценностей, если можно так сказать. Мне стали интересны фотографии, которые я раньше совсем не понимала.
Фотопрокачка - это замечательный проект. Рекомендую его для тех, кто хочет развиваться, а не стоять на месте. Фотопрокачка помогает найти свою нишу в фотографии, найти и развивать свой стиль, мыслить неординарно, не стандартно, смело. Прекрасная дружеская атмосфера, поддержка, общение, новые знакомства.
Ну и немного про Елену Счастливую. Еще на портретной фотопрокачке я была поражена ее умением по фотографии чувствовать атмосферу и настроение съемки, состояние модели и фотографа во время съемки. Когда получаешь комментарий на свое фото, складывается такое впечатление, что она на ней присутствовала, наблюдала из-за угла :). На креативной - происходило тоже самое. Как у нее это получается - для меня большая загадка :)
Очень благодарна Вам Елена, за вашу поддержку, эмоциональный настрой, открытость и честность!!!! Без Вас я никогда бы не решилась начать проект, а сейчас меня просто накрывают идеи!!! СПАИБИЩЕ ВАМ ОГРОМЕННОЕ !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136284;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 13:23 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:00
Сообщения: 225
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Фотопрокачка - это огромный опыт, который получаешь за короткий промежуток времени - очень насыщенный и интенсивный промежуток. Что дает фотопрокачка? 1. Сближение с фототехникой. У меня знакомство с возможностями моей камеры в основном состоялось на прокачке )))) До этого я использовала основные. И потом, раньше я фотоаппарат в руки брала редко, при наличии повода. Теперь я снимаю ежедневно - на камеру или телефон. 2. Насмотренность. Когда смотришь фотографии, знакомишься с творчеством разных профи, узнаешь их биографию, то происходит расширение границ мировосприятия. У меня это случилось на моей первой детской прокачке. 3. Из первого и второго пунктов вытекает третий и самый главный - творческий рост. Это происходит. Возможно не сразу, но это неизбежно.
Отдельно хочу сказать, что атмосфера на форуме, в потоке, очень душевная. Что в первую мою прокачку, что во вторую поддержка колоссальная!
Спасибо Вам, Елена Счастливая! За Ваш труд, за невероятную деликатность, за откровенность и вообще за все! flower

_________________
Nikon D7100
Nikon 50mm/1,8G AF-S Nikkor
Nikon 18-55 mm 1:3,5-5,6G AF-S Nikkor


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136288;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:41 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:32
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Что такое фотопрокачка (ФП)?
Этот процесс прокачивает чувства, способность видеть, слышать не только свой внутренний голос, но и тех, кто был с тобой в одном потоке. Кто-то стремится удержаться, не отстать, а кто-то двигается с наслаждением, вкушая радость созерцания, творчества и показывая свои находки, которые меня зовут радоваться этому бесконечному многообразию взглядов на мир, безграничным способностям человека и состоянию гармонии с собой и миром.
Это движение в потоке команды, когда каждый плывет со своей скоростью, и траектории разные, но цель – одна творческое вдохновение, познание себя и мира... Цель показана Учителем и Учитель держит руку на пульсе каждого, находя уникальные приемы единения, что заметно пополняет силы для движения вперёд.
Лично я сравниваю ощущения ФП с преодолением горного перевала или порогов при сплаве по горным рекам: напряжение, обостряются чувства, захватывающе, стремительно, увлекательно, чрезвычайно интересно. А потом становишься человеком с другими способностями видеть, слышать, действовать, воспринимать себя и жизнь…
Спасибо Вам, Елена Счастливая – Учитель и Человек с большой буквы!!! flower
Так, возможно высокопарно, мои мысли превращаются в слова, описывающие этот процесс – ФП. Есть ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ большое желание повторить ФП и не один раз))) :foto:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136323;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:36 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:36
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Фотопрокачка - весьма необычный для меня опыт, но теперь есть очередная мечта - вернуться на ещё одну!
Что я вынесла для себя?! Что рамок нет, они только в моей голове!
Что я, все таки, заложник какого- то, на мой взгляд, "самого лучшего" результата, а это мешает моему развитию. Теперь я знаю, что мне надо срочно избавляться от перфекционизма именно в фотографии, потому как я вообще не перфекционист по жизни! Это я могу утверждать абсолютно точно. Мнение окружающих вообще не стоит ни на каком месте для меня! Но вот все, что касается моего увлечения, начинаются перегибы. И в этом для меня заключается настоящий парадокс))). Задача сложная)), но я думаю, выполнимая.
Самое удивительное, что каждый участник выносит какой- то свой, уникальный опыт. И это замечательно!
Кто- то более чётко увидел свой стиль, кто- то начал создавать новый проект, для меня же это было погружение в себя. Елена для меня - уникальный учитель! Но самое главное она приятный, во всех отношениях, человек!
Удивительно, как она через твою фотографию чувствует твоё настроение, состояние, эмоцию.
Про моё вдохновение было сказано все очень тонко и чётко.
Обязательно повторю опыт фотопрокачки, только надо немного прийти в себя от предыдущей)))
Немного жаль, что все позади, но радует, что у меня куча не сданных домашних заданий))

_________________
Sony A55V, Fujifilm XT10, Sony 50mm1,4, Helios 44-2, Planar 50mm1,9, Fujinon 35mm1,4
Instagram - oblako03


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 136875;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 13:16 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:57
Сообщения: 149
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Наконец-то и я добралась до написания отзыва. Наложилось время моего участия в фотопрокачке на насыщенный пред и пост новогодний период, нагруженный и на работе и в быту новогодней суетой и это было предсказуемо. Только вот произошло всегда непредсказуемое несчастье в семье. И большую часть фотопрокачки пришлось находиться вдали от дома (своего компьютера и даже какое-то время без фотоаппарата). Благодаря этому я получила опыт фотографирования на телефон. И осталась жутко довольна результатом! И ещё познакомилась с некоторыми доступными фоторедакторами. Тоже полезный опыт. Оказывается можно обходиться без Фотошопа и Лайтрума. Это конечно ограничивает полет фантазии, но выкрутиться и сдавать задания получилось.
Мне очень понравился опыт фотопрокачки, хотелось погрузиться глубже в эту нашу творческую атмосферу, уйти с головой, не отвлекаясь на окружающую суету. Но видимо миру нужно было что бы я получила именно такой опыт. Я оч.хочу прийти опять на фотопоркачку в более спокойное время.
Елена Счастливая необыкновенный Учитель. Внимательный и всечувстующий. Это здорово!
А еще она умеет создавать замечательную дружеско-творческую атмосферу. С нетерпением ждала заданий. читала и смотрела уроки. Хочется возвращаться к ним, и не раз.
Спасибо, Елена, Вам и спасибо всем девочкам с которыми меня закрутило в один поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 137240;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 00:08 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:19
Сообщения: 2483
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Композиционная - это моя вторая фотопрокачка и она очень отличается от первого моего опыта на "Креативной". Отличается не подачей материала - тут все прекрасно! а именно моим становлением, расширением границ, оказалось что в этой прокачке больше внутренней работы над собой. Было не просто, я , как мне кажется, начала делать то что именно мне близко! Спасибо за этот опыт, спасибо за такие удивительные внутренние переобразования. Больше вижу, на большее обращаю внимание:)

_________________
Жизнь прекрасна и мы сами делаем ее такой!
рукодельный блог http://vika-kuzmenko.blogspot.com/
Инстаграм http://instagram.com/kuzmenko_viktoria
Nikon D300, объектив nikkor AF-S 50/1.4 G, Nikkor 16-85/3.5-5.6, Tokina Nikon 100/2.8 Macro


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 137245;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 09:35 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:11
Сообщения: 932
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Для меня эта третья фотопрокачка подряд. И с одной стороны это мой некий марафон, который я с радостью продолжаю, идя на четвертую, а с другой стороны я себя уже как-то и не ощущаю без них. Боюсь не пойти хоть на одну и упустить что-то очень важное для себя, ну и атмосфера завораживает!
Фотопрокачки подарили мне свободу, расширение кругозора виденья, интересный и позитивный круг общения, а также массу положительных эмоций! Спасибо Елене Счастливой и всем участницам за это!!! Спасибо Вам огромное!!!
И конечно очень впечатляет, что есть такая школа, которая объединяет людей из разных городов, и даже континентов!!! Мы бы вряд ли встретились в обычной жизни :sad: , если бы не эта чудесная фотошкола :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 137271;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:23 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 14:13
Сообщения: 528
Откуда: г.Новокубанск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Елена спасибо вам огромное! Я очень довольна вы такие невероятные вещи всегда открываете для меня, каждая фотопрокачка для меня это непередаваемый опыт! Это что то такое что я немогу высказать словами! И еще Елена прошу вас о создании 2 и 3 части композиционной фотопрокачек! Ведь как вы говорили что еще много мы не затронули в этой части! И спасибо вам за ваши видео и примеры с очень точным разъяснением материала! А я пошла покорять с вами цвет!

_________________
В инстаграме я @photo_gergert


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 137298;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:37 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:08
Сообщения: 408
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Обычно отзывы пишутся легко, потому что закрываешь лист, получил все что мог и дальше, а здесь не так) есть ощущение, что ты остаешься среди родных стен и никуда не уходишь. Просто новый этап творческой жизни и развития. Елена Счастливая дает ощущение спокойствия и в то же время "творческого неспокойствия" это сложно объяснить, но ощущения именно такие, а еще учит ощущениям доверять и слышать прежде всего себя! Не могу не сказать о прекрасных лекционных материалах, интересные задания, нетривиальный подход к материалу, много информации и еще Композиционная фотопрокачка привила мне несколько привычек, которые пойдут со мной дальше. Дальше в цветную!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 137301;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:55 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 06:16
Сообщения: 1276
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя первая фотопрокачка - композиционная.Несмотря на то,что этап композиции пройден и усвоен,внутреннее ощущение было некоей неуверенности в построении кадра,возможно,даже боязнь совершить ошибку.Не всегда, конечно, но в каких-то случаях этот знак вопроса возникал. И участие в прокачке сняло его. Причем не столько восполнив информационные пробелы, скорее создав внутреннее ощущение чувствования кадра.За что Вам, Елена, спасибо большое.
Идея с подачей материала посредством видео - это супер ,потому что Ваша личность, Ваше отношение к жизни, отношение к участникам ,- они не должны потеряться в строчках текста.И помимо информации по теме ,Вы еще и прекрасный пример( не для подражания, а в плане поделиться опытом) во множестве жизненных аспектов.
Как Вы и сказали, от этой фотопрокачки осталось ощущение открытых дверей, причем с привкусом радостного предвкушения новых открытий в видении мира.
И бесценные акценты каждой из участниц в завершающей встрече ! Себя увидеть сложнее всего и я рада этим откровениям от Вас !
Елена, я желаю Вам множества новых идей и творческих проектов и в школе, и в фотографии !
Спасибо !

_________________
Вдохновляясь всей той Красотой,которая окружает вас, не отделяйте ее от Себя. Помните: Вы и Есть эта Красота!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 137361;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:41 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:37
Сообщения: 64
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для меня это первая фотопрокачка у Елены! Очень непривычен формат форума, неудобно комментировать, загружать работы, смотреть работы других участников... Но это скорее дело привычки)) У меня осталось чувство незавершенности... Как будто поезд едет дальше, а мне надо сойти! Для меня эта фотопрокачка не открыла новых правил композиции, она дала больше, особенно что касается психологии наверное) А задание с насмотренностью вообще меня покорило!!! Ну никогда я не понимала стрит-фотографов!)) А тут я прям вижу, как кадр сложился! Думаю это поможет мне при съемке! И даже не важно что я буду снимать))) Спасибо, Елена! Спасибо девочкам с фотопрокачки "Композиционная-1"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 137808;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 23:33 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:21
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Я прошла детскую фотопрокачку и хочу рассказать о своем впечатлении. Проще всего говорить о цифрах. Стоимость фотопрокачки -это цена одной фотосъемки (для Спб). За 6 недель у меня получилось снять около 20 съемок, много красивых кадров, в том числе в необычном для меня стиле. Это ли не чудо?

Не скажу, что это далось мне легко, я часто выходила из зоны комфорта, а значит училась новому. Первое время было ощущение легкого недоумения, зачем нужна тема насмотренности, почему важно быть в потоке, что конкретно от меня ждет учитель, что делать с врученной свободой и прочее ))) Но потом стало ясно, что надо снимать, творить, смотреть на фото классиков и определять свой стиль.

Еще я думала, что результат на прокачке идет по возрастающей, т.е. на первой неделе прокачивающиеся раскачиваются, а на последней совершают прыжок и выдают лучший результат. Оказалось, это не так. Феерического завершения не получилось и от этого осталось ощущение незавершенности.

Довольна ли я результатами? Очень. Прокачка это не только съемка, но и много тем, связанных с нею, настрой, оценка работ, отбор, психология. Мне невероятно понравились видеофрагменты с Еленой. Она абсолютно непосредственно, эмоционально, искренне общается с учениками. Она всегда на связи, всегда готова поддержать. Это дорогого стоит.

Елена, большое человеческое спасибо!!
Сомневающиеся, не сомневайтесь :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 138658;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 18:42 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Сообщения: 2153
Откуда: Екатеринбург/Москва
Благодарил (а): 3562 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Готовлюсь к фотопрокачке "Портретная-2". Она ещё не стартовала. Смотрю видеоматериалы.
Елена! Какой же Вы позитивный человечище! Какая красивая женщина! Какой классный наставник! Чувствовалось по Вашим комментариям к работам в фотошколе, что это где-то так... Но! Приятно не разочаровываться, не тратить время на пустое, а радоваться движению вперёд. Думаю, и Вам это приносит удовлетворение!

_________________
Nikon D7000, Nikon 50mm f/1.4 AF Nikkor
@voganna


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 138673;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 00:08 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:19
Сообщения: 62
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Наконец я пишу свой отзыв о фотопрокачках. Это не обыкновенное место и необыкновенные люди!

Елена, просто потрясающий человек! Она творчески заряженная личность, которая готова делиться с учениками не только информационным полем, но и чем то невообразимо вдохновляющим!
Для меня ее фотопрокачки как кислород, которого мне очень не хватает в обычной жизни!

Общение с другими участниками, делает ее такой теплой и открытой. Очень здорово, что мы все делимся работами и можем получать вдохновения, учиться и видеть рост друг друга.
Этот формат для меня возможность развиваться, не загоняя себя в бездну депрессий и самокритики. Большое спасибо Елене, за такую замечательную и нужную нам работу!

Я надеюсь, что смогу поучаствовать в фотопрокачках еще ни один раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 138997;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 14:42 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:21
Сообщения: 2246
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1092 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Не устаю говорить огромное спасибо Елене и наверное судьбе, что школа появилась в моей жизни. Я долго не решалась записаться на фотопрокачку, немного было волнительно и страшно, но с первой же недели я получила такой заряд, столько ценной информации, хороших творческих людей... И с каждой неделей как по спирали это росло и возвышалось...
Спасибо за то, что на мир стала смотреть шире, ярче... Спасибо за смотровую- это кладезь творчества, великих фотографов, спасибо за эту фотопрокачку!!!

_________________
Canon EOS 5D Mark II
Canon EF 50mm f/1.2L USM
Fujifilm X-E2
Fujifilm 56mm f/ 1.2
Гелиос 40-2
iPhone X
IG @nilych


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 139014;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:36 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:40
Сообщения: 465
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вот закончилась моя вторая фотопрокачка "Цветная"и я в восторге yahoo yahoo Потрясающая атмосфера потока и единства! Елена спасибо вам за необыкновенное погружение в цвет! Мне нравится подача материала - видео ролики которые можно смотреть в удобное для себя время, а также и потом пересматривать чтобы вновь зарядиться той энергией которая идет от Елены! Очень советую пройти Цветную фотопрокачку это потрясающий курс! flower flower flower

_________________
Мой инстаграм https://www.instagram.com/larisafirkhova/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 139068;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 09:42 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:11
Сообщения: 932
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Это моя четвертая фотопрокачка подряд и я не представляю как я буду, когда они закончатся, т.к. я все пройду). На второй круг, как-то уже несерьезно идти)). Елена, сделайте что-нибудь, чтобы продлить их! Они того стоят!
Спасибо большое за атмосферу!!! За возможность познакомится поближе с теми, кого видел только на картинке! Конечно хотелось бы встретится в жизни.
Мое отношение к цвету всегда было позитивное! Но сейчас он открылся для меня несколько с другой, потаенной стороны.))). Спасибо, Елена, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 139107;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:11 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:23
Сообщения: 665
Откуда: Германия, Майнц
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Всем,здравствуйте! Фотопрокачка- это вихрь, наполненный интенсивной работой, жаждой знаний, приятным общением, смелыми экспериментами. Лена, спасибо вам за это пространство, где мы можем быть такими, какие мы есть!! Спасибо, за понимание и поддержку!! Вам желаю огромного счастья и удачи!!

_________________
Cannon 60d. Cannon 50mm, 1,4
смартфон Samsung 6S edge
IG @n.shipulina


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 139146;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:29 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:48
Сообщения: 1640
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 1619 раз.
Пришла я на свою первую фотопрокачку без определенных целей, но с верой в невероятный наставнический талант Елены, который успела ощутить во время учебы в Школе. На тот момент у меня было пройдено несколько этапов по основной программе, практически полное отсутствие в архиве каких-либо фотографий, кроме снимков ребенка, и очень неопределенное чувство, нужна ли мне фотография вообще и если да, то зачем. Наверное, за ответом на этот вопрос я и пришлана фотопрокачку – или сделать шаг навстречу когда-то родившейся мечте, или наконец оставить в покое камеру и перестать терзаться по своей не сбывающейся фотографической жизни. Но то, что я получила на выходе, превзошло мои ожидания. И это, наверное, все, что можно сказать однозначно. Потому что в душе сверкают фейрверки и мысли никак не укладываются в слова.
Для меня это был невероятный опыт и интересный путь – от накрывшего в один момент полного ощущения своего бессилия в попытке увидеть хоть какой-нибудь цвет до того, что я переживаю сейчас: абсолютной невозможности представить, как можно жить без цвета. Вот просто вообще невообразимо – как можно было жить без спасительной энергии цвета! Сейчас у меня в голове постоянно крутится цветное кино, и даже во сне приходят невероятные сюжеты и образы. Мне хочется прямо физически оборудовать какой-нибудь уголок и собирать там образцы уму непостижимых, открытых на фотопрокачке, цветов и фактур. Хочется прикладывать их к глазам, как лекарство от всего на свете, и укутываться в вещи определенных оттенков;) А пока я высматриваю их на фотографиях и бережно собираю в папку на компьютере.
Из дополнительных бонусов, не связанных с цветом, могу отметить открытых для себя фотографов, а также появившуюся свободу – делать то, что нравится, и острое ощущение жизни как бесконечного приключения. Еще хочется начать рисовать, обновить гардероб и интерьер ;-)
Елена, наверное, в словах я не выразила и половину того, о чем хотела бы сказать, но меня переполняет благодарность к Вам и тому, что Вы делаете! От всей души желаю Вам энергии и вдохновения для воплощения идей!
И спасибо всем участницам фотопрокачки – за поддержку, за ваши открытия и вдохновение, которыми вы так щедро делились и за наше совместное творчество! Девочки, я уже по вам по всем скучаю ;-)

_________________
instagram Evseeva_nat
Fujifilm X-T10 56мм 1,2 23мм 1,4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB